Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки проведения акции

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении республиканской благотворительной акции

ОО «БРСМ» и ОО «БРПО»

«Чудеса на Рождество»

 

Общие положения

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» (далее – благотворительная акция) – ежегодное совместное мероприятие Общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее – ОО «БРСМ») и «Белорусская республиканская пионерская организация» (далее – ОО «БРПО»). Символ акции – красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в Новогодние и Рождественские дни.

Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Организатором благотворительной акции является Центральный комитет ОО «БРСМ», Центральный Совет ОО «БРПО» при поддержке общественности и средств массовой информации.

 

Цель и задачи акции

Целью благотворительной акции является содействие посредством социально значимой творческой деятельности воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания.

Задачи благотворительной акции:

оказание волонтерскими отрядами ОО «БРСМ» безвозмездной помощи нуждающимся детям в период новогодних и рождественских праздников;

привлечение внимания населения на социально значимую проблему сиротства в Республике Беларусь;

укрепление традиционных ценностей;

развитие творческих способностей волонтеров и их выражение;

популяризация волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце».

Сроки проведения акции

Акция проводится территориальными комитетами ОО «БРСМ» ежегодно с 10 декабря по 20 января.

В срок до 1 декабря необходимо предоставить информацию о планируемых мероприятиях, а до 30 января – об итогах проведения акции на адрес электронной почты: [email protected] (не менее одного масштабного мероприятия для ОК (МГК) и ТК ОО «БРСМ») (формы прилагаются).

 

 

Содержание акции

Территориальные организации ОО «БРСМ» определяют самостоятельно формы деятельности в рамках акции (проведение конкурсов, организация праздничных программ, осуществление адресных поздравлений, сбор материальных средств и другое).

«Визитной карточкой» акции является своеобразная «Елка желаний» (суть заключается в том, что на открытке, которая в последующем крепится к новогодней елке, установленной в одном из торговых центров, пишется пожелание ребенка из социального учреждения; данную открытку любой посетитель центра может взять и по возможности приобрести указанный в ней предмет ребенку; имя и адрес указываются там же; купленный предмет кладется в специальную коробку, за которой в центре следит ответственный волонтер, он же совместно с другими волонтерами осуществляет доставку собранных материальных средств).

Подарки включают в себя: спортивный инвентарь, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги (детская, художественная и научно-популярная литература), журналы, информационные буклеты по пропаганде здорового образа жизни, методические пособия.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Организаторы соревнований

Date: 2016-07-25; view: 149; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию