Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Первенства Кировской ГМА по лыжным гонкам

 

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью пропаганды лыжного спорта как средства физической культуры и активного отдыха.

Задачи:

1) выявление сильнейших лыжников из числа студентов и сотрудников Кировской ГМА с наилучшими функциональными возможностями, в том числе, соответствующих возрасту;

2) привлечение студентов и сотрудников к средствам здорового образа жизни;

3) воспитание осознанного отношения к двигательной активности;

4) формирование «неурочных» отношений преподаватель-студент и студент-преподаватель.

 

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 16 марта 2013 года в 15 30. Заявка и регистрация участников осуществляется в день проведения соревнований с 14 00 до 14 50 в помещении кафедры физической культуры (цокольный этаж учебного корпуса №1, вход со двора). Отъезд автобусов в 15 00 от 1 корпуса.

Соревнования состояться на территории дентдропарка в Нововятском районе г. Кирова.

 

Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется кафедрой физической культуры. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию из состава преподавателей кафедры физической культуры.

 

Участники

В соревнованиях участвуют команды: лечебный факультет (1,2,3 курсы – по одной команде с потока; 4,5,6 – курсы по одной команде), педиатрический факультет (1,2,3 – курсы по одной команде, 4,5,6 курсы –сборная команда ), факультет экспертизы и товароведения (сборная команда), стоматологический факультет (сборная команда); сборная команда преподавателей и сотрудников (могут участвовать аспиранты, ординаторы; а так же студенты, работающие лаборантами на кафедрах, которые имеют право выбрать команду – либо за студентов, либо за преподавателей).

Состав команды от факультета – 3 мужчины и 3 женщины, в лыжной эстафете – 2 мужчины, 2 женщины. Количество команд и участников не ограничено.

 

Программа соревнований

16.03.2014 – лыжная эстафета, 4 этапа, мужчины – 3 км, женщины – 2 км. 1-й и 3-й этапы – мужские, 2-й и 4-й – женские.

Эстафета проводится в виде лично-командных соревнований, результаты прохождения дистанции в эстафете являются и личными достижениями спортсмена, которые учитываются в общем протоколе.

После страта 1-го этапа эстафеты начнется старт участников, выступающих лично.

Date: 2016-07-25; view: 159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию