Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и место проведения





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении 1 этапа кубка Мурманской области по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри.

Предлагаемые соревнования включают в себя 2 велогонки: кросс-кантри по кругам с общим стартом и гонка в гору с раздельным стартом.

1.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:

- популяризации и развития велоспорта в Мурманской области;

- пропаганды здорового образа жизни;

- повышения спортивного мастерства;

- выявления сильнейших спортсменов области.

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 25 июня 2016 года в городе Полярные Зори Мурманской области, за каналом на лыжной трассе и по грунтовой дороге горы Лысая.

 

Регламент гонки:

- Гонка №1, групповая гонка (ГГ). Проводится на лыжной трассе за каналом. Место проведения: 1 км от стелы (стела при въезде в город) в сторону Африканды, затем отворотка направо. Через 1 км будет слева лыжный стадион. Место старта и финиша – на лыжном стадионе за каналом.

10:00-10:50 – Регистрация участников соревнований на лыжном стадионе за каналом

11:00 – Просмотр трассы.

12:00 – Старт.

13:30 – Финиш последних участников.

 

 

- Гонка №2, индивидуальная гонка преследования с горным финишем (ИГ) на время с раздельным стартом. Первым стартует участник с наименьшим временем гонки №1 в каждой возрастной группе, далее стартуют участники с учетом отставания от лидера. Проводится на грунтовой дороге г. Лысая со стороны перевала автодороги Мурманск – С-Петербург. (между 1183 км и 1184 км на трассе М18). Дистанция 2.50 км.

Участники, которые пересекли черту финиша, должны ОЧЕНЬ осторожно спускаться вниз по трассе, по которой проходит индивидуальная гонка. В случае, если финиширующий участник при спуске вниз видит участника, который едет гонку, то он обязан остановиться и уйти вправо на 1 метр (в лес), чтобы не создавать препятствий участнику гонки.

Если в процессе гонки станет известно, что финишировавший участник при спуске вниз создал помехи участнику, который еще не завершил гонку, то главный судья соревнований оставляет за собой право дисквалифицировать участника, который создал препятствие во время гонки.

14:30 – Время старта первого участника.

15:30 – Подведение итогов и награждение победителей и призеров соревнований по двум гонкам и по сумме гонок.

Победителем 1 этапа кубка Мурманской области по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри является первый, финишировавший в гонке преследования в своей возрастной группе.

Тип велосипеда – любой.

Date: 2016-07-25; view: 148; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию