Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О применении нарядов-допусков при выполнении работ





Положение

повышенной опасности в ООО «Инженеринговая компания «Сфера»

Дата введения в действие:

 

«__»__________2016 г.

 

 

ТУАПСЕ

 

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

1. Настоящее положение разработано на основании и в соответствии с основными нормативно правовых актами, требующими наличия на предприятии нарядной системы:

v ПОЛОЖЕНИЕ- РАБОТЫ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ- ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ- ПОТ РО 14000-005-98

v ПБ 10-382-00 «Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов».

v Приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155н «Правила охраны труда при выполнении работ на высоте».

v Приказ Минтруда России от 17.08.2015 № 552н «Правила безопасной работы с инструментом и приспособлениями».

v Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24.07.2013 №328н «Правила безопасной эксплуатации электроустановок».

2. Наряд-допуск - это письменное распоряжение на безопасное производство работ в условиях повышенной опасности, где указываются все необходимые меры безопасности и лица, ответственные за безопасное производство работ в условиях повышенной опасности.

3. К работами с повышенной опасностью относятся все виды ремонтных, монтажных, демонтажных, строительных, восстановительных и других работ, при выполнении которых наиболее вероятно появление и воздействие на работающих опасных и вредных производственных факторов,

К работам с повышенной опасностью относятся:

v ремонтные, строительные и монтажные работы, выполняемые работниками на территории другого производственного структурного подразделения;

v совмещенные работы;

v работы на высоте;

v огневые работы (использование электроинструмента на взрывопожароопасных предприятиях)

v электрогазосварочные работы

v работы с применением монтажных поршневых пистолетов;

v работы по ликвидации последствий инцидентов и аварий;

v другие работы, содержащие признаки работ с повышенной опасностью.

4. Перечень работ повышенной опасности утверждается техническим руководителем организации. Данный перечень ежегодно пересматривается, при этом в него должны быть внесены новые виды работ с повышенной опасностью, выполнение которых планируется в текущем году, и исключаются работы, надобность в проведении которых отпала

(Приложение1).

5. Любые ремонтные, монтажные, наладочные, строительные работы в цехах и на территории эксплуатирующей организации являются для подрядных организаций работами повышенной опасности.

6. Работы повышенной опасности проводятся не менее чем двумя работниками с оформлением наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности (далее наряд-допуск) по рекомендуемому образцу.

7. Работы по ликвидации аварий могут проводиться без оформления наряда-допуска только до устранения прямой угрозы жизни людей и оборудованию. Дальнейшая работа по ликвидации аварий и их последствий должна проводиться после оформления наряда-допуска.

8. Наряд-допуск оформляется чернилами или шариковой ручкой, исправления и подчистки не разрешаются. Заполнение всех граф наряда-допуска проводится в соответствии с содержанием подстрочного текста. Прочерки ставить не допускается. Учет и регистрацию работ по нарядам и распоряжениям следует вести в журнале учета нарядов – допусков.

9. Наряд-допуск выдается на срок, необходимый для выполнения заданного объема работ, но не более чем на 15 календарных дней со дня начала работы. Действие наряда-допуска в течение этого срока сохраняется, если не изменяются условия безопасности, предусмотренные нарядом-допуском. Наряд может быть продлен один раз на срок не более 15 календарных дней со дня продления. Наряд может продлить работник, который его выдал, а в случае его отсутствия — другой работник, который имеет право выдавать наряды. В этом случае в обоих экземплярах наряда в строке «Наряд продолжил» следует сделать запись про новый срок действия наряда.

10. Наряды-допуски, работы по которым полностью закончены, должны храниться в течение 30 суток, после чего они могут быть уничтожены. Если при выполнении работ по нарядам-допускам имели место несчастные случаи на производстве, то эти наряды-допуски следует хранить в архиве организации вместе с материалами расследования несчастного случая на производстве.

Date: 2016-07-25; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию