Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Требование к конкурсантам.





I. ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Пропаганда, поддержка и популяризация хореографического творчества, выявление ярких творческих коллективов и формирование эстетического, нравственного духовного вкуса у исполнителей и зрителей на примере лучших образцов детского и юношеского творчества. Знакомство с новыми тенденциями

и направлениями в искусстве, обмен опытом для обогащения репертуара, единение национальных культур и укрепление международных связей через хореографическое искусство.

II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

г. Москва, с 01 – 04 ноября 2015 г. Конкурс проходит в престижном зале.

 

III. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

В конкурсе могут принять участие творческие коллективы и отдельные исполнители без ограничения возраста и всех видов направления в хореографии.

 

IV. НОМИНАЦИИ

1. Народная хореография

2. Стилизованный народный танец (танец, основанный на национальной хореографии с использованием различных стилей и жанров, музыкальным материалом которого может служить народная музыка в различных обработках)

3. Классическая хореография

4. Детский танец

5. Современная хореография (джаз, модерн, контемпорари, неофолк, современная пластика, степ и др. направления)

6. Эстрадный танец, уличный танец (брейк-данс, диско, хип-хоп, клубный танец)

7. Восточный танец

8. Фламенко

9. Бальный танец (танцевальные номера в сценической обработке, основанные на элементах бальной хореографии)

10. Спортивная хореография (художественная, спортивная гимнастика, акробатика, артистические виды спорта – в форме показательных номеров)

V. ТРЕБОВАНИЕ К КОНКУРСАНТАМ.

1. Участники - солисты и малые формы (не более 4 чел.) соревнуются в своих номинациях, но по возрастным категориям не разделяются.

2. Возрастные категории (ансамбли): 4-7 лет, 8–10 лет, 11–13 лет, 14–16 лет, 17-20 лет, 21-25 лет, от 26 лет и старше, смешанная группа.

3. На конкурс в одной возрастной группе представляются 2 номера. Общая продолжительность выступления до 8 минут.

4. Участник (коллектив или солист) может участвовать в дополнительной номинации, при условии отдельно поданной заявки и оплаты за дополнительную номинацию.

Музыкальное сопровождение (фонограммы):

Участники должны прислать по электронной почте в Исполнительную дирекцию музыкальное сопровождение своих конкурсных номеров (в формате mp3) не позднее 5 дней до начала конкурса с указанием номера заявки и названия. Обязательно привезти на конкурс фонограммы на флешках или CD.

Участников оценивает профессиональное международное жюри: ведущие специалисты в области хореографии России, ближнего и дальнего зарубежья, видные деятели культуры и искусства, преподаватели высших и средних учебных заведений искусств, руководители международных детских и юношеских фестивалей и конкурсов.

 

Date: 2016-07-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию