Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программные требования





7.1. Состязания по номинациям проводятся в соответствии с Программными требованиями.

7.2. Программные требования для каждой номинации:

· Театр танца. Для участия в номинации приглашаются детские хореографические театры, театры хореографических миниатюр, театры пластики, танцевальные коллективы, шоу-группы. Возраст участников 6-18 лет. Коллектив - участник выставляет на конкурс 2 концертных номера. Продолжительность каждого номера не должна превышать 3-х (трех) минут.

· Театр Песни. Для участия приглашаются детские театры, песни, музыкальные театры, вокальные коллективы, ансамбли, шоу-группы, детские театры мюзикла. Возраст участников 6-18 лет. Коллектив - участник выставляет на конкурс 2 концертных номера. Продолжительность каждого номера не должна превышать 3-х (трех) минут.

· Драматический театр. Для участия в номинации приглашаются детские драматические театры, детские театры-студии, подростковые и детские самодеятельные театры, театры мюзикла. Возраст участников 6-18 лет.

· Коллективам-участникам необходимо представить театральную постановку – отрывок спектакля или законченное произведение (не более 20-ти минут).

Все необходимые декорации и реквизит для постановки коллектив-участник привозит с собой и обеспечивает их монтаж и демонтаж самостоятельно.

· Театр Мод. Для участия приглашаются детские студии моды, театры моды, лаборатории моды, модельные агентства, объединения конструирования и моделирования театрального костюма. Возраст участников 6-18 лет. Коллектив-участник выставляет на конкурс 2 коллекции. Продолжительность каждого номера не должна превышать 3-х (трех) минут.

· Театр «Одного Актера». В данной номинации принимают участие все сольные исполнители (вокал, хореография, пантомима, художественное слово, оригинальный жанр). Возрастные категории:

- 6-8 лет;

- 9-11 лет;

- 12-14 лет;

- 15-18 лет

Каждый участник имеет право на 2 концертных номера, общая продолжительность которых не должна превышать 6 минут.

· Раус-театр (аниматорское искусство). Для участия приглашаются театры анимации, театральные труппы массовых мероприятий, игровые детские театры. Коллективы-участники проводят игровую развлекательную программу (не более 15 минут). Программа должна быть логично связанной и законченной. Команда аниматоров – не более 5-ти человек. В игровой конкурсной программе участвуют не более 20-ти человек (участников выбирают из числа зрителей). Возраст участников от 6 до 22 лет

· Лепесток надежды – специальная номинация для воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также для детей с ограниченными возможностями. В номинации может быть представлен любой вид театрально-музыкального творчества. Критерии и продолжительность выступлений должны соответствовать регламенту вышеперечисленных номинаций.

7.3. Все фонограммы сдаются в Оргкомитет при регистрации участников Фестиваля только на MD и CD (формат wave) не позднее, чем за 30 минут до начала программы Фестиваля и выдаются по окончании программы Фестивального дня.

7.4. На фонограммах, представленных для участия в направлении «Театр песни», «Театр «Одного актера», «Лепесток надежды» (если это вокальный номер) запрещено выступать под (+) фонограмму. Допускается прописанный бэк-вокал (не более 15% от длительности произведения), не дублирующий голос. Исполнители, выступающие с наложением голоса, снимаются с конкурса во время выступления.

7.5. При исполнении произведения на иностранном языке (для участников, исполняющих произведение не на государственном языке страны проживания), при регистрации, вместе с фонограммой участники сдают перевод текста, набранный на компьютере и отпечатанный на бумаге формата А4, кегль14.

7.6. После исполнения произведения на иностранном языке, члены жюри вправе попросить исполнителя дать перевод исполненного.

7.7. По правилам пожарной безопасности запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни, декорации и другие предметы, не соответствующие нормам пожарной безопасности.

7.8. Организаторы оставляют за собой право внесения изменений в конкурсно-фестивальную программы и Программные требования.

7.9. Соревнования по номинациям проводятся публично.

7.10. Программа может быть исполнена полностью или частично по решению жюри.

7.11. Выступления и работы, не соответствующие Программным требованиям, жюри не оцениваются.

7.12. Возраст участников должен строго соответствовать возрастным категориям, указанным в Положении. Лица, не соответствующие возрастным категориям, не допускаются к участию в конкурсной программе.

7.13. Ответственные педагоги, руководители коллективов, родители (опекуны) несут полную ответственность за жизнь и здоровье выступающих.

7.14. Во время Фестиваля допускается проведение видео- и фотосъемки. Эти материалы могут быть использованы в средствах массовой информации и в глобальной сети Интернет. Упоминание об источнике (фестиваль «Цветик-семицветик») обязательно.

7.15. Коллективы, победившие в Фестивале, принимают участие в представлении Фестиваля на различных концертных программах (по обоюдному согласию сторон), связанных с презентацией Фестиваля.

Date: 2016-07-25; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию