Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность Фестиваля





Общая организация.
Территория Фестиваля разбивается на различные зоны (места проведения соревнований, палаточный лагерь, парковка и т.п.). Эти зоны ограждаются сигнальными лентами, ограничительными барьерами, информация по зонам должна быть размещена на информационных стендах Фестиваля. Размещение основных зон, а также постов наблюдения и безопасности показано на схеме Фестиваля. Схема фестивальной площадки прилагается.

Общее руководство во время проведения фестиваля осуществляется:

-главный судья Кубка Свердловской области по спортивному туризму Иргибаев Олег Витальевич

-судья Кубка Международной банной федерации по спортивному парению Стихин Николай Валерьевич
- комендант Фестиваля - Бекленищев Алексей Сергеевич

- заместитель коменданта – Маракулин Алексей Вадимович

 

Во время проведения водных соревнований ответственность за безопасность участников соревнований возлагается на Иргибаева Олега Витальевича.

Во время проведения банных соревнований ответственность за безопасность участников соревнований возлагается на Стихина Николая Валерьевича.

 

Общая безопасность и порядок на территории Фестиваля Организаторы осуществляют самостоятельно при взаимодействии со структурами Администрации МО «Каменский городской округ» согласно Постановления Администрации.

Для усиления уровня безопасности участников и зрителей во время проведения мероприятия силовыми службами выделяются экипажи для периодического патрулирования площадки фестиваля и прилегающей к ней территории.

Любую информацию по фестивалю можно получить в Оргкомитете Фестиваля.
На территории Фестиваля устанавливается один информационный щит, где размещается:
- план территории Фестиваля;

- программа фестиваля;

- предупреждения, ограничения и запрещения;

- список официальных лиц Фестиваля и спасательных служб с телефонами.

 

Обеспечение безопасности участников соревнований на «дистанции-водная»

Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины, порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.

Каждая команда должна иметь необходимое специальное снаряжение для прохождения дистанции, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее требованиям Положения.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций.

Организаторы Кубка и судейская коллегия не несут ответственности за происшествия, случившиеся во время прохождения дистанции из-за неправильного поведения участников команды, а также в случае форс-мажорных обстоятельств.

Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на Свердловскую областную общественную организацию «Федерация спортивного туризма - Туристско-спортивный союз».

Ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований является главный судья – Иргибаев О. В.

Безопасность дорожного движения:

Все участники и гости Фестиваля обязаны руководствоваться ПДД РФ.
Мероприятие проходит на закрытой для дорожного движения территории.
До начала мероприятия публикуется рекомендованная для участников и гостей Фестиваля схема движения ТС на территории мероприятия включая прилегающие дороги.

 

 

Запрещается движение по палаточному городку и местам проведения соревнований, кроме машин оперативных служб и машин обслуживания (будут иметь идентификаторы).

Участники Фестиваля и гости прибывают по дорогам общего пользования в произвольном порядке в течение всего мероприятия, являясь обычными участниками дорожного движения.
Сопровождение со стороны ГАИ, перекрытия дорог и регулирования дорожного движения не требуется.

 

Пожарная безопасность:
При проведении мероприятия участники и гости обязаны придерживаться Постановления Администрации МО «Каменский городской округ» о поведении жителей и гостей МО в пожароопасный период (если таковое будет).

Для предотвращения возгораний на всей территории Фестиваля категорически запрещено:

- разжигание костров на территории лагеря, за исключением палаточного городка;

- места под разведение костров должны быть оборудованы средствами пожаротушения – пожарными щитами, емкостями с водой;

- должны быть определены места для курения;

Размещение мангалов, грилей для приготовления пищи должны быть согласованы с комендантом лагеря.

Во всех машинах организаторов, участников Фестиваля должен находиться как минимум один и более огнетушитель.

В случае необходимости Организатор обеспечивает подъезд пожарной машины в любую точку мероприятия.

 

Экологическая и санитарная безопасность:

Сбор бытовых отходов и мусора будет осуществляться:
- участниками Фестиваля самостоятельно в выдаваемые Организаторами во время регистрации мусорные мешки;

- в расставлены по территории Фестиваля мусорные мешки;
которые по мере наполнения должны укладываться в установленную Организаторами мусорную телегу, вывоз телеги – раз в сутки.

На территории Фестиваля Организаторами расставляются туалеты типа сортир. Санация туалетов во время фестиваля будет осуществляться свежим хвойным опилом с последующей обработкой биопрепаратами для санации и ускоренного разложения отходов подобных туалетов.

На территории Фестиваля запрещается:

- мойка транспортных средств;

- запрещается использовать воду из открытого водоема для приготовления пищи.

По окончании мероприятия Организатор обязан сдать территорию комиссии Администрации.

 

Медицинская безопасность:

Фестиваль проводится на территории непосредственно входящих в муниципальное образование и общая медицинская безопасность обеспечивается службой Скорой помощи МО «Каменский городской округ».
Организатор обеспечивает свободный доступ для подъезда машины скорой помощи в любую точку Фестиваля.
На территории Фестиваля Организатор обеспечивает круглосуточный медицинский пост, привлекая к работе волонтеров из числа дипломированных врачей с необходимыми укладками медикаментов.

 

Date: 2016-07-25; view: 867; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию