Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации и подведение итогов





ПОЛОЖЕНИЕ

О СИСТЕМЕ ИТОГОВОГО РЕЙТИНГА ЛИНЕЙНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЗА 2011 ГОД

Общие положения

1.1. Цель: повышение уровня организации деятельности студенческих отрядов Красноярского края.

1.2. Задачи:

- подвести итоги годовой работы среди линейных студенческих отрядов (далее ЛСО) Красноярского края;

- сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов (далее СО);

- выявить и поощрить лучшие ЛСО Красноярского края;

- транслировать и тиражировать передовой опыт СО;

- создать архивную базу СО.

 

Участники рейтинга

2.1. Участниками рейтинга могут быть ЛСО, включенные в единый реестр СО Красноярского края и утвержденные Начальником Краевого штаба.

2.2. В подведении итогового рейтинга не могут участвовать ЛСО не оплатившие членские взносы участников КРО МООД «Российские студенческие отряды» (3%).

 

Порядок организации и подведение итогов

3.1. Период подведения рейтинга – декабрь 2010 года – ноябрь 2011 года.

3.2. По итогам рейтинга определяются лучшие ЛСО 2011 года в следующих номинациях:

- Лучший линейный строительный отряд Красноярского края – в конкурсе могут участвовать ЛСО отработавшие трудовое лето 2011 года на предприятиях строительной отрасли, а также иных предприятиях в рамках работы на которых ЛСО проводил строительные работы;

- Лучший линейный педагогический отряд Красноярского края - в конкурсе могут участвовать ЛСО отработавшие трудовое лето 2011 года в учреждениях дошкольного и общешкольного образования;

- Лучший линейный сервисный отряд Красноярского края в конкурсе могут участвовать ЛСО отработавшие трудовое лето 2011 года на предприятиях сервисного обслуживания населения;

- Лучший линейный профильный отряд Красноярского края - в конкурсе могут участвовать ЛСО различных профилей направленности – медицинские, производственные, проводников, сельскохозяйственные и др.

3.3. Положение о рейтинге принимается и утверждается решением Заседания Краевого штаба (исполком КРО МООД «РСО», начальники штабов, комиссары штабов) простым большинством голосов при согласовании с председателем правления КРО МООД «РСО».

3.4. Подведение итогов рейтинга проходит по блокам. В каждом блоке по результатам проведенных мероприятий СО решением Краевого штаба начисляются баллы, которые заносятся в промежуточную таблицу рейтинга по ЛСО (см. приложение 1). Окончательные результаты по итогам работы всех отрядов Красноярского края сводятся в итоговую таблицу общего рейтинга по номинациям (см. приложение 2).

3.5. Предварительное подведение итогов производится на Заседании Краевого штаба не менее чем за неделю до его оглашения. Руководство подведением итогов осуществляет комиссар Краевого штаба.

3.6. Таблицы рейтингов являются доступными для ознакомления каждому бойцу СО с момента их объявления. Моментом объявления считается момент утверждения итогов Краевым штабом.

3.7. Каждый ЛСО имеет право, в случае своего несогласия с полученными баллами (промежуточным результатом) или окончательным итогом, опротестовать их. Промежуточный результат возможно опротестовать в недельный срок с момента его объявления, путем подачи в письменном виде апелляции (Форму см.приложение 3). Окончательный итог возможно опротестовать в течение заседания Краевого штаба перед итоговым мероприятием путем указания на ошибку участниками Краевого штаба. После публичного оглашения окончательного рейтинга его итоги не могут быть изменены. Апелляции рассматриваются на Заседании Краевого штаба. При подтверждении ошибки все изменения вносятся в таблицы рейтингов только после соответствующего решения заседания Краевого штаба.

3.8. Рейтинг по отдельным номинациям считается не состоявшимся, если количество заявок в номинации не превышает 3 штук.

3.9. ЛСО занявшие по итогам рейтинга первое место по сумме баллов всех блоков (по номинациям), признаётся лучшим с формулировкой «Лучший линейный студенческий отряд Красноярского края». В случае равенства баллов в отдельных номинациях оба (все) отряда(ы) признаются лучшими.

3.10. Награждение лучших ЛСО осуществляется в торжественной обстановке на Итоговом мероприятии студенческих отрядов. Победители награждаются переходящим кубком, грамотами и ценными призами.

Date: 2016-07-25; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию