Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы





1.1 Курсовая работа выполняется на стандартной белой бумаге формата А 4 (210х297 мм) на одной стороне листа, которые сшиваются в папке-скоросшивателе или переплетаются.

1.2 При компьютерном варианте набор текста курсовой работы осуществляется с использованием текстового редактора Microsoft Word. При этом рекомендуется использовать шрифт Times New Roman размером 14 пунктов (для таблиц и примечаний – 10,11 или 12 пунктов).Шрифт печати должен быть четким, черного цвета, одинаковым по всему объему текста курсовой работы. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определениях, терминах, важных особенностях, с помощью разного начертания шрифта: курсивное, полужирное, курсивное полужирное, выделение с помощью рамок, разрядки, подчеркивания и другое. Межстрочный интервал - 1,2 пт. В случае вставки в строку формул допускается увеличение межстрочного интервала. Устанавливаются следующие размеры полей: верхнего и нижнего – 20мм, левого – 30мм, правого - не менее 8 мм.

Если текст отпечатан, то отдельные слова и формулы вписываются в текст черными чернилами (пастой, тушью) с соблюдением правил латинской и греческой орфографии. При использовании стандартных текстовых редакторов допускается оформление формул с помощью средств этого редактора. При использовании по ходу изложения цитат, точек зрения, примеров, статистических данных и т. д. следует сделать ссылку на соответствующий источник в списке использованной литературы.

1.3. Опечатки, графические неточности, обнаруженные в тексте, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием краской белого цвета и нанесением поверх исправленного текста или графического изображения.

1.4 Объем выпускной работы составляет 25-30 страниц машинописного текста (без приложений). При наличии приложений объем может быть увеличен, но не более чем на 10 – 15 страниц.

1.5 Заголовки структурных частей курсовой работы "АННОТАЦИЯ", «СОДЕРЖАНИЕ", "ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ", "ВВЕДЕНИЕ", «ГЛАВА», "ЗАКЛЮЧЕНИЕ", "СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ", «ПРИЛОЖЕНИЯ» печатаются прописными буквами в середине строк полужирным шрифтом размером 15-16 пунктов. Так же печатаются заголовки глав. Заголовки разделов печатаются строчными буквами (кроме первой прописной) с абзацного отступа полужирным шрифтом размером 15-16 пунктов. Заголовки подразделов печатаются строчными буквами (кроме первой прописной) с абзацного отступа полужирным шрифтом размером 14 пунктов. Если имеются заголовки пунктов, то они печатаются строчными буквами (кроме первой прописной) с абзацного отступа обычным шрифтом размером 14 пунктов.

1.6 В конце заголовков точка не ставиться. Если заголовок состоит из двух или более предложений, то они разделяются точкой (точками), в конце такого заголовка точка не ставится. Расстояние между заголовками и текстом должно составлять 2-3 межстрочных интервала. Если между двумя заголовками текст отсутствует, то расстояние между ними устанавливается 1 межстрочный интервал.

1.7 При оформлении текста работы каждая структурная часть, а также каждая глава (параграф) основной части начинаются с новой страницы. Первой страницей курсовой работы является титульный лист, который включается в общую нумерацию страниц. Но на титульном листе номер страницы не ставят. Приложения нумеруются отдельно.

1.8 Нумерация страниц, глав, разделов, подразделов, пунктов, рисунков, таблиц, формул и приложений дается арабскими цифрами без знака "№". Номер главы ставят после слова «ГЛАВА».

Структурные части курсовой работы «АННОТАЦИЯ», «ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» не нумеруются.

1.9 Разделы нумеруются в пределах каждой главы. Номер раздела состоит из порядкового номера главы, к которой он относится, и номера раздела, разделенных точкой. Например, 1.2 (второй раздел первой главы).

Подразделы нумеруются в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из порядкового номера главы, номера раздела, к которым он относится, и номера подраздела, разделенных точкой. Например, 1.2.4 (четвертый подраздел второго раздела первой главы).

Пункты нумеруются в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из порядкового номера главы, номера раздела, номера подраздела, к которым он относится, и номера пункта, разделенных точкой. Например, 1.2.4.2 (второй пункт четвертого подраздела второго раздела первой главы). Номера пунктов выделяются полужирным шрифтом.

Точка после номера главы, раздела, подраздела, пункта не ставится.

1.10 Заголовок главы печатается с новой строки, следующей за номером главы. Заголовки разделов, подразделов и пунктов приводятся после их нумерации через пробел. Пункт может не иметь заголовка.

1.11 Иллюстрации (фотографии, графики, диаграммы, рисунки и др.) и таблицы располагаются непосредственно на странице с текстом после абзаца, в котором они упоминаются впервые, или на отдельной странице. Иллюстрации и таблицы, размеры которых больше формата А4, нумеруются и учитываются как одна страница, они располагаются после упоминания в тексте или в приложении. Иллюстрации и таблицы должны быть расположены так, чтобы их удобно было рассматривать (читать) без поворота курсовой работы или с поворотом по часовой стрелке.

Качество иллюстраций должно обеспечивать их четкое воспроизведение (электрографическое копирование, микрофильмирование и тому подобное). Рисунки должны быть выполнены чернилами, тушью или пастой черного цвета на белой непрозрачной бумаге.

1.12 Цифровой материал курсовой работы, по возможности, представляется в виде таблиц. В таблицах допускается использование шрифта не менее 10 пунктов.

Заголовки граф и строк в таблицах следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф – со строчной, если подзаголовок составляет с заголовком одно предложение, и с прописной, если они имеют самостоятельное значение.

1.13 Иллюстрации и таблицы обозначаются в правом верхнем углу над заголовком таблицы соответственно словами «Рисунок» и «Таблица» и нумеруются последовательно в пределах каждой главы. Не допускается использование иллюстрации и таблиц без ссылок на них в тексте курсовой работы. Номер иллюстрации и таблицы должен состоять из номера главы и порядкового номера, разделенных точкой. Например, Рисунок 1.3 (третья иллюстрация первой главы). Допускается последовательная нумерация иллюстраций и таблиц в пределах всей курсовой работы, если в пределах главы приведена только одна иллюстрация или таблица. Например, Рисунок 2, Таблица 1. Если в курсовой работы только одна иллюстрация или таблица, то они не нумеруются.

При переносе части таблицы на другую страницу слово «Таблица» и ее номер указывают только один раз справа над первой частью таблицы. Над остальными частями пишется слово «Продолжение». Если таблицы нумеруются, то после слова «Продолжение» указывается номер таблицы. Например, Продолжение Таблицы 2.4.

Заголовок иллюстрации и таблицы печатается строчными буквами (кроме первой прописной) в середине строк с использованием обычного шрифта размером 14 пунктов. Заголовок приводится над иллюстрацией, таблицей.

1.14 Автор курсовой работы обязан давать ссылки на отдельные источники, материалы или отдельные результаты из которых приводятся в его курсовой работы или на идеях и выводах которых решаются проблемы, задачи, решению которых посвящена курсовая работа. Если один и тот же материал переиздавался несколько раз, то ссылка должна приводится на последнее издание. Ссылаться на более раннее издание можно с целью сравнения либо если в нем есть нужный материал, не включенный в последнее издание.

При использовании сведений из источника с количеством страниц более одной через запятую необходимо указывать номер страницы, иллюстрации, таблицы, формулы на которые дана ссылка. Слово «страница (ы)» сокращается: «с.». Например, [3, с. 5, таблица 2.3] (таблица 2.3 на пятой странице источника номер три в списке использованных источников).

Ссылки на источники в тексте курсовой работы осуществляются путем приведения номера в соответствии со списком использованных источников и, при необходимости, номера страницы, иллюстрации, таблицы, формулы, уравнения в квадратных скобках.

Список использованных источников формируется в алфавитном порядке фамилий авторов и (или) заглавий. При этом сначала представляются источники, описанные кириллицей, затем – латиницей, после этого – иной графической системой (иероглифы, арабское письмо и другое).

В списке использованных источников сведения об источниках нумеруются арабскими цифрами, после которых ставится точка.

Сведения об источнике печатаются с абзацного отступа и оформляются в соответствии с примерами (Приложение 5).

1.15 Раздел «Приложения» находится в конце курсовой работы. Приложения оформляют как продолжение работы на её последующих страницах. Отдельные приложения печатаются с новой страницы и обозначаются в правом верхнем углу словом «ПРИЛОЖЕНИЕ» и через пробел прописной буквой кириллицы от А до Я, исключая буквы Ё, З, И, Й, О, С, Ч, Щ, Ъ, Ы, Ь. Приложение должно иметь содержательный заголовок. Приложения располагаются в порядке ссылок на них в тексте курсовой работы по алфавиту. В случае если приложений больше, чем указанных букв, то для их обозначений используют цифры 1, 2 и т.д.

 

Date: 2016-07-25; view: 156; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию