Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Фестиваля.





6.1. Первый этап – октябрь - ноябрь 2012 года

  • «Круглый стол» для руководителей детских и молодежных СМИ, школьных пресс-центров (октябрь 2011 г., Межшкольный учебный комбинат)
  • Открытие Фестиваля: 1.Игра «Пресс-экспресс». 2.Конкурс «Визитные карточки редакций, пресс-центров, команд», (ноябрь 2012 г., Межшкольный учебный комбинат).

6.2.Второй этап – ноябрь 2012 г. – апрель 2013 г.

  • Предоставление конкурсных работ в оргкомитет Фестиваля (ноябрь 2012 г. – март 2013 г.).
  • Участие в мероприятиях в рамках областной программы развития детско-юношеских СМИ Пензенской области «Шаг навстречу» (ноябрь 2012 г. – апрель 2013 г.).
  • Праздник 10-летия детско-юношеской газеты «Четвертое измерение» (февраль 2013 г.)

6.3. Третий этап – февраль-апрель 2013 г.

  • Подведение итогов конкурсов Фестиваля (февраль, март 2013 г.)

· Закрытие Фестиваля (награждение победителей и участников Фестиваля - апрель 2013 г., актовый зал Департамента образования).

 

6.4. Конкурсы Фестиваля :

  • Конкурс изданий «Детские и молодежные СМИ», в центре внимания которых материалы,пропагандирующие здоровый образ жизни, рассказывающие о проблемах подростков и молодежи, распространяющие в молодежной среде информацию о позитивной деятельности общественных организаций, детских и молодежных объединений, творческих коллективов, и о возможностях включения в эту деятельность; материалы, посвященные 55-летию горда Заречного.

(На конкурс предоставляются выпуски газеты, журнала, альманаха, теле- или радиопередач, сайты и т.п. за период с апреля 2012 г. по март 2013 г.).

 

  • Конкурс журналистских работ «Мир вокруг нас»

На конкурс предоставляются работы объемом не более 3-х печатных страниц формата А-4, шрифт Times New Roman, кегль-14, интервал-1,5. Работы могут сопровождаться иллюстрациями, фотографиями. На титульном листе указывается наименование конкурса, номинация, жанр и название работы; фамилия, имя автора, школа, класс. Все материалы сдаются на бумажном и электронном носителе. Итоги подводятся по возрастным группам. В отдельную номинацию будут выделены работы, посвященные 55-летию города Заречного.

· Фотоконкурс «Мир глазами детей»

На фотоконкурс принимаются чёрно-белые и цветные фотоснимки.

Работы юных авторов, демонстрировавшиеся на предыдущих городских и областных выставках, не принимаются.

Условия приёма фоторабот:

1) размер фоторабот - от 20 до 30 см по большой стороне,

2) на обороте каждого фотоснимка должна быть этикетка, где указывается:

· название работы;

· фамилия и имя автора;

· возраст;

· название организации, фотостудии;

· фамилия, имя, отчество педагога;

· номинация (фоторепортаж, натюрморт, пейзаж, портрет, живой мир (флора, фауна), жанровый снимок, техника и дети).

Итоги конкурса подводятся по трём возрастным группам: до 12 лет; с 12 до 15 лет; с 15 до 18 лет в каждой номинации. Работы победителей направляются на областной конкурс. В отдельную номинацию будут выделены работы, посвященные 55-летию города Заречного.

 

Date: 2016-07-25; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию