Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Общие требования к проектам





Проекты должны иметь исключительно общественные цели, не служить источником получения прибыли, а также не поддерживать финансово какую-либо политическую партию или кампанию, религиозную организацию. Поощряются проекты, которые могут быть воспроизведены другими инициативными группами с использованием полученного в результате реализации проекта практического опыта.

Проекты реализуется на принципах взаимной ответственности и реальных ресурсных вкладах каждого участника проекта. Поэтому необходим вклад собственных средств заявителя в бюджет проекта. Размер собственного вклада должен, составлять не менее 25% от запрашиваемой суммы гранта.

 

Приветствуются проекты:

· нацеленные на выработку конкретных путей решения общественных проблем;

· предусматривающие вовлечение широкого круга населения для его реализации, в том числе на основе добровольного безвозмездного участия;

· предлагающие инновационные подходы;

· предполагающие сотрудничество и вклад нескольких заинтересованных организаций, объединений;

· предусматривающие сочетание собственного вклада исполнителей и участия (в том числе в виде долевого финансирования) органов местного самоуправления, бизнеса, других организаций.

 

Не поддерживаются проекты, деятельность и расходы по которым направлена на:

· на поддержку и/или участие в избирательных кампаниях;

· расходы оборудования офисов или покупку офисной мебели;

· прямую гуманитарную и иную материальную помощь;

· закупку оборудования с использованием его в дальнейшем в коммерческих целях;

· издание рукописей и производство CD-дисков, изготовление Интернет-сайтов (без иной деятельности по проекту);

· проведение семинаров и конференций (без иной деятельности по проекту);

· вручение премий, организация чествований, денежное вознаграждение за реализацию каких-либо программ или проектов.

 

Победители конкурса должны быть готовы поделиться информацией о своих проектах с другими организациями, объединениями, а также освещать деятельность по реализации проекта в СМИ.

 

Date: 2016-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию