Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Условия проведения соревнований





П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении открытого Чемпионата Мурманской области

по футболу 8х8 ЛМФ "Мегаспорт"

I. ЦЕЛИ ИЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью:

1. Развития массового футбола в городе Мурманске и Мурманской области; 2. Повышения спортивного мастерства игроков; 3. Привлечения новых команд к соревнованиям; 4. Организации досуга граждан области и пропаганды футбола. 5. Определения команд победителей и призеров;

II. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет организатор турнира.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную организатором ЛМФ "Мегаспорт".

Информационная поддержка и освещение соревнования будет представлена на ресурсах: www.лмфмегаспорт.рф, http://vk.com/lmf_megasport, www.goalstream.org.

III. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся с мая по август 2016 года по этапам на стадионе "Центральный" города Мурманска. Сроки проведения каждого из этапов определяются календарем игр, составленным судейской коллегией. Перенос игр осуществляется судейской коллегией в исключительных случаях.

IV. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в турнире допускаются любительские команды коллективов физкультуры предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, воинских частей, ведомств, расположенных в городе Мурманске и Мурманской области.

Запрещается заявлять в состав мужской команды игроков моложе 18 лет. В исключительных случаях игроки моложе 18 лет могут принимать участие в турнире, с соблюдением всех требований действующего законодательства.

V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Все команды участвующие в турнире распределяются по нескольким лигам. Каждый этап состоит из игр в группах и финальной части из игр по кубковой системе.

Непосредственный состав лиг и групп определяется судейской коллегией перед началом каждого из этапов, с учетом ранее показанных командами результатов. Руководство лиги оставляет за собой право окончательного допуска команд к участию в турнире.

Команды распределяются по группам по результатам жеребьевки, проводимой перед каждым из этапов. Умышленный посев команд допускается с учетом интересов всех команд участвующих в турнире, в случаях, если команды представляют одно учреждение, или аналогичных. В других случаях умышленный посев допускается в исключительных случаях. Окончательный состав групп определяется только по решению судейской коллегии.

Игры проводятся по правилам игры Правила игры в футбол 8х8 (Любительская Футбольная Лига)(согласованными с Правилами ФИФА), с учетом настоящего положения.

Игры проводятся в два тайма по 25 мин. "грязного" времени.

Размер ворот: расстояние между стойками – 5,00 м, а расстояние от нижнего контура перекладины до поверхности земли - 2,00 м.

Правило назначения штрафного удара, если игрок при отборе мяча у соперника соприкоснется с ним до того, как дотронуться до мяча не применяется.

В группах очки за встречи начисляются:

- за победу – 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

Места команд в группах определяются суммой очков, полученных ими в результате проведенных игр.

В случае равенства очков у двух и более команд для распределения мест в турнирной таблице преимущество получает команда:

а) по результату личных встреч; б) по количеству очков набранных в матчах между собой; в) г) по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах; д) по количеству побед во всех встречах; е) по наибольшему количеству мячей, забитых во всех играх; ж) по жребию.

Команды, занявшие в группах места с первого по четвертое, выходят в одну четвертую финала. Распределение команд по парам осуществляется согласно занятым в группах местам, и представляют собой следующие сочетания: 1. 1А-4Б; 2. 3А-2Б; 3. 2А-3Б; 4. 4А-1Б; В полуфинале встречаются победители матчей 1 и 2; 3 и 4. Победители в данных матчах выходят в финал, проигравшие играют матч за третье место.

При проведении игр финальной части дополнительное время не предусмотрено. В случае ничейного результата для определения победителя назначается серия 10-метровых ударов, которую пробивают по пять игроков из каждой команды. При равном количестве забитых мячей, дальнейшие удары проводятся до первого промаха одной из команд. Игрок уже выполнявший удар, может выполнить его повторно, только после завершения восьмого удара. Исключение составляет случай, когда в команде (любой) количество игроков составляет меньше восьми. Право команд на выполнение своим игроком повторного удара соперники получают одновременно.

Каждая команда обязана выступать в футбольной форме: футболки с индивидуальным номером, гетры, щитки (должны обеспечивать достаточную степень защиты), трусы, капитанская повязка. Форма игроков проверяется судьей перед выходом на поле. Не разрешается играть в манишках, исключение: когда обе команды имеют футболки одного цвета. Манишки предоставляются судьями игры. В манишках играет команда определенная как играющая в гостях. К игре не допускаются игроки:

- имеющие неопрятный вид;

- имеющие футболки, трусы, гетры - цвета отличающегося от цвета формы игроков своей команды

- имеющие ювелирные изделия. Все виды ювелирных изделий (цепочки, кольца, браслеты, серьги, кожаные и резиновые обручи и т.д.) строго запрещены и должны быть сняты игроками и запасными до начала матча. Использование изоляционной ленты для закрытия ювелирных изделий не допускается

- имеющие одежду не соответствующую правилам игры ФИФА

Представитель команды обязан до начала игры заполнить протокол встречи, куда вносятся участвующие игроки, но не более 16 человек, тренера команды, представители команды. Общее число тренеров и представителей команды не должно превышать трех человек.

Протокол соревнований до начала игры и после неё должен быть подписан представителем команды.

Категорически запрещается нахождение на скамейках запасных, и рядом с судейским столиком лиц, не внесенных в протокол.

Команде, не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0:5, и из общего количества набранных командой очков вычитается одно. При повторной неявке на игру команда снимается с турнира.

В случае если снявшаяся/снятая с турнира команда, сыграла более 51% игр в своей группе, командам, не сыгравшим с ней, засчитывается победа со счетом 5:0, и присуждаются три очка. Если - менее 51% игр – результаты матчей с ее участием аннулируются. Голы, забитые в данных матчах не учитываются при подсчете официальной статистики турнира. Дисциплинарные наказания, вынесенные игрокам в данных матчах, сохраняют свою силу, и учитываются при вынесении следующих наказаний, и в официальной статистике турнира.

 

Date: 2016-07-25; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию