Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок проведения Конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Творческого конкурса

«Профсоюзный экран»

 

Общее положение

1.1. Творческий конкурс «Профсоюзный экран» проводится в рамках Года российского кино, объявленного Президентом РФ в 2016 году (Указ Президента РФ от 07.10.2015 г. № 503).

1.2. Конкурс является открытым, носит соревновательный характер и направлен на сохранение трудовых традиций, укрепление связей поколений, положительного отношение к роли человека труда в современной России.

Цели и задачи

2.1. Конкурс проводится с целью:

· содействия формированию положительного и современного имиджа профсоюзного движения, усиления профсоюзной идеологии, развития художественно-музыкального и поэтического творчества;

· формирования у трудящихся чувства гордости и патриотизма, активной гражданской позиции;

· популяризации и поддержки авторского творчества.

2.2. Задачи Конкурса:

· выявить активных, талантливых людей, предоставить им возможность для реализации деловых и творческих способностей;

· усилить профсоюзную составляющую в обществе, формировать положительное отношение к человеку труда;

· формировать осознанное отношение к общественной и профсоюзной деятельности;

· предоставить возможность молодым людям проявить себя, реализовать свой потенциал и получать заслуженное признание.

Организаторы

3.1. Творческий конкурс «Профсоюзный экран» проводится 22 октября 2016 г.

3.2. Организатором Конкурса выступает Федерация профсоюзов Красноярского края. Непосредственную организацию Конкурса осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет) (Приложение № 3).

3.3. Оргкомитет формирует смету Конкурса, организует последовательность выступлений, утверждает состав Жюри и ведущих.

Финансирование

4.1. Расходы, связанные с проведениемКонкурса, осуществляются за счет средств ФПКК.

4.2. Расходы на проезд, питание, проживание, изготовление костюмов и реквизита участников несет командирующая сторона.

Участники

5.1. Творческий конкурс «Профсоюзный экран» проводится среди членских организаций Федерации профсоюзов Красноярского края и организаций профсоюзов, взаимодействующих с ФПКК на основе соглашений. Организация направляет на Конкурс не более одного участника (коллектива) в каждую номинацию. Возраст участников не ограничен.

Если количество участников превышает допустимое, то профсоюзные организации проводят свои предварительные отборочные туры с последующим выдвижением лучших на Конкурс.

5.2. В Конкурсе могут принимать участие авторские песни и стихи (ранее не звучавшие), постановки творческих миниатюр из известных советских и российских фильмов, а также допускается исполнение песен из известных отечественных кинолент.

Условия и порядок проведения Конкурса

6.1. Заявки на участие в Конкурсе принимаются организационным отделом ФПКК до 10 октября 2016 года по установленной форме (Приложение № 2).

6.2. Представляемый репертуар должен соответствовать тематике Конкурса:

· профсоюзное единство – в основу произведения заложена пропаганда профсоюзного движения, солидарность и единство трудящихся в отстаивании интересов человека труда;

· профессия – в основе произведения отражены вклад и профессиональная деятельность человека, популяризируя его профессию;

· предприятие – в произведении представлена трудовая жизнь и взаимоотношения в коллективе предприятия (организации, учреждения);

6.3. Участники представляют свое выступление в строгом соответствии с темой номинации (с обязательным указанием номинации в заявке).

НОМИНАЦИИ:

· «Профсоюзная премьера» - авторская песня (авторский текст и музыка);

· «Кадр из фильма» - творческая постановка (миниатюра) из отечественного фильма, включающая в себя разножанровые элементы: музыка, танец, разговорный жанр и т.д. (кроме песенного), включающие в себя не менее 2-х элементов;

· «Поэзия трудовая» - исполнение стихов собственного сочинения;

· «Я люблю тебя, жизнь» - использование песни из известного отечественного фильма.

6.4. Участники конкурса исполняют творческие номера только a' capella (без инструментального сопровождения) либо в сопровождении фонограмм «минус». Запись фонограммы «минус» представляется на электронном носителе в Оргкомитет Конкурса не позднее 14 октября 2016 г. Регламент одного выступления – не более 5 минут. Выступления проходят в живом звучании. Использование фонограммы «плюс» не допускается. Во время выступления можно использовать презентации, видеозарисовки (клипы).

6.5. Исполняемые авторские тексты (стихов и песен) в обязательном порядке предоставляются в Оргкомитет Конкурса до 14 октября 2016 г.

6.6. Участники Конкурса обязаны соблюдать корректное поведение во время проведения мероприятия.

6.7. Участники Конкурса к выступлению могут привлекать группу поддержки (болельщиков).

6.8. Общие условия, требующие обязательного исполнения всеми участниками Конкурса:

· участники Конкурса принимают участие в жеребьевке;

· каждый участник Конкурса имеет право на одну генеральную репетицию в зале (согласно графика);

· время каждого выступления регламентировано. За превышения регламента времени Жюри Конкурса вправе снизить оценку на один бал;

· запрещается демонстрация со сцены сигарет, бутылок из под спиртных напитков, предметов интимной гигиены, произнесение нецензурных выражений.

Date: 2016-07-25; view: 163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию