Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лазание на скорость.





Соревнования проводятся в два тура (квалификация, финал).

В квалификации соревнований на скорость участникам будет предложено около 5 маршрутов на скорость для прохождения с верхней страховкой. Точное количество трасс будет объявлено на техническом совещании. Все трассы будут расположены на разных секторах. На трассу дается неограниченное кол-во попыток. Время засекается судьей на секторе ручным секундомером. Результатом квалификации участника на скорость является сумма времени на всех трассах скорости.

К финальным соревнованиям лазания на скорость допускаются лучшие 8 мужчин и 8 женщин по итогам квалификации. Формат финалов – парная гонка.

 

Количество баллов для командного зачета (отдельно для мужчин и женщин) рассчитывается по формуле:

Б=1500-1500*(Vуч-Vmin)/(Vmax-Vmin)

где, Б – баллы, Vmin – лучшее время среди всех участников своего пола, Vmax – худшее время, Vуч – время участника.

 

Лазание в связках.

Соревнования проводятся в два тура (квалификация, финал) с верхней судейской страховкой. Смешанные связки выступают в мужском зачете. В финальный тур допускается 6 связок, показавших лучшие результаты в квалификации.

Для групп: юноши и девушки, ветераны соревнования в связках проводятся на отдельных трассах и в один тур.

 

Кол-во баллов, идущих в командный зачет по соревнованиям в связках согласно таблице:

Место                
Баллы                

Для групп: юноши и девушки, ветераны баллы начисляются в зависимости от количества участвующих связок согласно таблице:

Для групп с кол-вом участвующих связок не менее 8:

Место                
Баллы                

Для групп с кол-вом участвующих связок от 5 до 7:

Место          
Баллы          

Для групп с кол-вом участвующих связок от 3 до 4:

Место      
Баллы      

Для групп с кол-вом участвующих связок от 1 до 2:

Место    
Баллы    

Примечание: Если в связке участвуют участники из разных команд или второй участник не является членом команды, то баллы для каждого участника начисляются с дополнительным коэффициентом 0,5.

 

Командный зачет.

Командный зачет подводится по сумме набранных баллов трех лучших мужских и двух лучших женских результатов участников команды в трудности, скорости, а также одному лучшему результату соревнований в связках.

Будет проводиться отдельный командный зачет для детских команд, сформированных только из детей 1999 г.р. и моложе.

Баллы, полученные женщинами (девочками) удваиваются для команды.

 

Семейный зачет.

Семейный зачет подводится по сумме баллов всех членов семьи. К семейному зачету допускаются семьи, состоящие из одного или двух родителей

и их детей. Допускается включать в состав команды бабушек и дедушек (при наличии подтверждающих документов).

 

Финал.

Финал соревнований проводится в форме индивидуального лазания на трудность с комбинированным зачетом, т.е. прошедшие трассу до конца ранжируются по времени, остальные – по высоте подъема. В финал в дисциплине трудность выходят 10 лучших мужчин и женщин. Старт закрытый.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в Положение.

 

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие 1-3 места в личных видах программы, награждаются дипломами и медалями, а также памятными призами ФСР.

Команды, занявшие 1-3 места в командном зачете, награждаются кубками, участники команд – медалями и дипломами, а также памятными призами ФСР.

Организаторы Фестиваля и спонсоры могут учреждать дополнительные призы победителям и призерам Фестиваля.

 

Date: 2016-07-25; view: 147; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию