Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению заданий игры





Положение о проведении ИГРЫ

«Педагоги общаются по-английски»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Настоящее Положение определяет порядок проведения общеуниверситетской игры для студентов ПГПУ «Педагоги общаются по-английски» и критерии отбора материалов, представляемых студентами.

УЧРЕДИТЕЛИ И РУКОВОДСТВО ИГРЫ

 

2.1. Учредителями игры «Педагоги общаются по-английски» являются кафедры педагогики и иностранных языков ПГПУ, отдел внеучебной работы ПГПУ.

2.2. Руководство игрой осуществляет Организационный комитет (далее - Оргкомитет), состоящий из представителей кафедр педагогики и иностранных языков, отдела внеучебной работы ПГПУ. Оргкомитет ведёт работу по подготовке и проведению игры, формирует экспертные комиссии по номинациям и секретариат.

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ИГРЫ

 

Цель: Повышение уровня владения английским языком в сфере профессионального общения.

Задачи:

1. Формирование и развитие всех видов речевой деятельности.

2. Развитие интеллектуального творчества студентов, а также информационной, исследовательской, коммуникативной компетентности студентов в сфере профессионального общения.

3. Повышение профессиональной мотивации студентов.

 

УСЛОВИЯ ИГРЫ

 

4.1. Игра проводится в 4 этапа на II и III курсах по итогам тестирования на знание языка:

I этап игры «Дружеская беседа» проводится с 1 по 10 марта;

II этап игры «Поиск информации» проводится с 12 по 24 марта;

III этап игры «Переписка» проводится с 26 марта по 7 апреля;

IV этап игры «Интернет-дискуссия» проводится с 9 по 14 апреля.

4.2. Итоги игры оглашаются после заседания экспертной комиссии в течение недели после проведения очередного этапа игры.

УЧАСТНИКИ ИГРЫ

 

Право участия в данной игре имеют студенты 2х и 3х курсов всех факультетов ПГПУ.

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАНИЙ ИГРЫ

 

Выполнение заданий должно соответствовать тематике и условиям игры в указанные сроки.

 

№ Тура Название Описание
1. Дружеская беседа   1-10марта Задание: Узнать у студентов факультета иностранных языков про их опыт педагогической деятельности (всего 40 баллов). 1) где проходил(а) педагогическую практику, сколько раз – 2 балла 2) был ли страх перед детьми и почему, было ли сложно – 2 балла 3) как долго находился на практике, достаточно ли было времени, чтобы приобрести необходимые навыки – 2 балла 4) где хотел(а) бы пройти практику в следующий раз – 2 балла 5) понравилось/не понравилось, хотел(а) бы что-то изменить, почему – 4 балла 6) чем удивили дети, что заинтересовало в них– 4 балла 7) какой был самый запоминающийся момент при прохождении практики, как выкрутился из сложной ситуации – 4 балла 8) какие вел(а) мероприятия, конкурсы и т.д. – 4 балла 9) как лучше организовать практику – 6 баллов 10) чему научил(а) детей, чему научился (-сь) у них самих – 10 баллов   Рабочий язык: английский, а также с помощью жестов, картинок и т.д. Форма выполнения: индивидуальная. Время выполнения: 20 минут.  
2. Есть контакт   12-24марта Задание: познакомиться с носителями языка по интернету, в языковых клубах и т.д. (желательно с преподавателями, студентами, аспирантами и т.д.) Предоставить краткую информацию на иностранном языке – всего 10 баллов (1 контакт – 1 балл). Рабочий язык: английский. Форма выполнения: индивидульная. Время выполнения: 2 недели.  
3. Переписка   26марта-7апреля Задание: найти в Интернете (газетах, журналах и т.д.) данные по не менее 3м зарубежным вузам, а именно тематику актуальных обсуждаемых тем на конференциях, докладов, рефератов, исследований, не менее 10 позиций. Доказать актуальность найденных тем и предоставить ссылки, откуда взята информация (30 баллов: за каждую подходящую тему – 1 балл).   Рабочий язык: английский. Форма выполнения: индивидуальная / парная. Время выполнения: 2 недели.  
4. Деловая встреча   9-14апреля   Мини-проект (дискуссия с носителем языка по интересующим вопросам образования)   Рабочий язык: английский. Форма выполнения: индивидуальная. Время выполнения: 2 недели (подготовка).  

 

Date: 2016-07-25; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию