Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приводные механизмы режущих аппаратов сегментного типа





Развитие современных режущих аппаратов сегментного типа идет по двум основным направлениям:

1) улучшение технологического процесса резания на основании оптимизации параметров аппарата и изыскания новых способов резания сельскохозяйственных культур и новых типов режущих аппаратов;

2) совершенствование приводных механизмов ножа.

Привод для возвратно-поступательного движения ножа не оказывает существенного влияния на технологический процесс резания стеблей, т.к. характер изменения скорости и ускорения ножа с различными приводами мало отличаются один от другого.

Тем не менее, вопрос совершенствования конструкции привода важен, т.к. это связано с уменьшением металлоемкости и энергоемкости машин, повышением надежности и долговечности режущих аппаратов.

У большинства уборочных машин привод ножа осуществляется кривошипно-шатунным механизмом, причем он может быть: 1– плоским и 2 – пространственным.

1) 2)

Необходимость применения пространственного механизма у косилок объясняется подвижностью пальцевого бруса относительно верхней рамы косилки.

3. Находят также применение механизмы с качающейся шайбой (Дон – 1500). Здесь вращение вала 1 при помощи качающей шайбы 2 преобразуется в колебательное движение вала 3, с которым жестко связан колебатель 4. Колебатель своим концом связан через короткий шатун 5 с ножом 6.

Преимуществом данного приводного механизма по сравнению с кривошипно-шатунными является его компактность, позволяющая располагать привод практически в любом месте машины. К недостаткам относится сложность конструкции и уравновешивания инерционных сил. Механизм с качающейся шайбой достаточно хорошо работает в том случае, если оси трех валов 1, 3 и 1' пересекаются в одной точке. А соблюдать это условие чрезвычайно трудно. Требуется высокая точность обработки.

4. Приводной механизм режущего аппарата с качающимся валиком. Применяется в валковых косилках, а также для привода фронтальных режущих аппаратов.

Технология изготовления этого механизма значительно проще, чем механизма с качающейся шайбой.

5. Кривошипно-шатунный механизм с качающимся водилом. Применяется для привода фронтальных режущих аппаратов.

 

6. Кривошипно-шатунный механизм с качающимся коромыслом. Нашел широкое применение на зерноуборочных комбайнах СК-4, СКД-5, СКД-6, СК-5, СК-6, КС-1,8.

В последнее время в РФ ведутся разработки гидропривода.

Date: 2016-07-05; view: 867; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию