Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слияние чувств и разума





Итак, мы сделали очень обширный, хотя и вообщем-то достаточно поверхностный анализ всех доступных современному человеку проявлений чувственности и разумности. Главное сейчас – это уяснить, что в человеке сокрыто все, что только можно представить: от самых примитивных инстинктов до высочайших уровней гениальности, от самых «животных» уровней чувств, до божественных уровней Любви. А вот с чем человек будет себя ассоциировать, тем он и становится. Это закон.

Но ведь если спросить любого, каждый ответит, что хочет быть гением, а не первобытным человеком, хочет любить и быть любимым. Но, вот так сразу раскрыть в себе самые высокие уровни невозможно. Везде и во всем заложен великий принцип постепенности или поэтапного развития. Таковы законы нашей реальности. Сначала берется зернышко, затем оно прорастает и становится саженцем, а потом уже саженец превращается в дерево, дающее плоды. Не может быть, чтобы зернышко давало плоды. Хотя, в принципе, каждое зернышко является потенциальным деревом. И вся информация, которая есть в дереве, хранится в маленьком зернышке. Но, тем не менее, чтобы оно превратилось в дерево, нужно затратить определенное количество энергии, надо выполнить работу. Без этого ничего не будет. И так во всем. Сначала рождается младенец, затем он становится ребенком, превращается в подростка, дальше растет и он уже взрослый и т.д. Младенец сразу во взрослого превратиться не может. Есть определенные этапы, миновать которые невозможно.

Так и в энергетической структуре человека: ни один из высших энергетических центров не раскроется, если не были раскрыты и детально проработаны более низкие. Это закон.

Если Муладхарные уровни не проработаны, то даже если манипурные раскроются,то не смогут оставаться стабильно активными. Если человек подвержен вспышкам эмоций (ненависть, гнев, обида, ревность, зависть), то его потенциальная возможность стать великим ученым сразу резко снижается. Поэтому и самые высокие манипурные уровни будут для него закрыты.

Точно так же и другая спираль. Если свадхистханные уровни не реализованы, то они будут постоянно оттягивать внимание на себя, а это означает, что анахатные, а тем более аджновые, не смогут быть стабильно активными. Очень много людей мечтают о каких-нибудь сверхъестественных способностях, не понимая, что все это связано с раскрытием высоких уровней Анахаты и Аджны. А эти уровни никогда не будут раскрыты, если не реализована Свадхистхана. Другими словами, нереализованные сексуальные энергии будут глушить все остальное. Возникает закономерный вопрос: «Что же делать?» Ответ прост: необходима поэтапная, поуровневая реализация для поднятия своего совокупного сознания на уровни более качественных энергий.

Можно вспомнить пример, который приводился ранее о подъезде, где на первом этаже напротив друг друга живут Муладхара и Свадхистхана, над ними Манипура и Анахата, над ними – Вишудха и Аджна и т.д.

Поскольку каждый из них, живущих на одной площадке, является соседями, то, как и у людей, соседи заходят друг к другу в гости, просят помочь в чем-нибудь, одалживают какие-нибудь продукты; и здесь происходит что-то подобное. Вибрации первого уровня Муладхары очень схожи с вибрациями первого уровня Свадхистханы, второго – со вторым, третьего – с третьим и т.д. А поскольку вибрации очень схожи, то они начинают вибрировать друг на друга. Это как две шестеренки: если одна начинает вращаться, то она своими зубчиками зацепляет зубцы другой шестеренки, также заставляя её вращаться, и наоборот. Не секрет, что существуют такие семьи, где размолвки и скандалы между мужем и женой заканчиваются бурным сексом. А все потому, что низкая Муладхара активизировалась во время ссоры, но она же и раскрутила низкую Свадхистхану, которая реализовала себя в сексуальном контакте. Бывает и наоборот. Человек почувствовал сильное сексуальное возбуждение, но ничего не получилось и тогда на душе сразу становится нехорошо, настроение портится, и возникают негативные эмоции. А происходит это потому, что Свадхистхана раскрутилась и вслед за ней раскрутилась соответствующая ей по уровню вибрации Муладхара. А поскольку никакой разрядки не произошло, то активность Муладхары повлекла за собой всплеск негативных эмоций.

Вот таким образом происходит поуровневое развитие. Мало того, происходит поуровневое развитие по своей спирали и при этом, находясь в резонансе с энергиями соседнего уровня, но уже другой спирали, получается, как бы, обмен энергиями.

Ведь во время сексуального контакта участвуют не только энергии Свадхистханы, но и энергии соответствующего уровня Муладхары. Для Свадхистханных энергий – это опыт телесных ощущений, каких-то разумных действий и поступков, а для муладхарных энергий – опыт чувственного восприятия (потому что их родной мир лишен этого).

Получается, что взаимодействуя друг с другом, они взаимно обогащаются, давая другому то, что тому не хватает, а взамен получая что-то нужное для себя. Чувственные цивилизации получают опыт разумности, логичности, а цивилизации спирали «ВсеВоля-ВсеРазум» получают возможность ощутить чувства.

Получается, что только на уровне первой Муладхары и на уровне первой Свадхистханы реализуются энергии этих миров, так сказать, в чистом виде. Затем, уже получив определенный опыт, они переходят на следующий уровень, но при их взаимном контакте происходит синтез этих энергий, и на втором уровне Муладхары существует уже как бы муладхарно - свадхистханная цивилизация. Да, энергий муладхарных большинство, но уже присутствуют свадхистханные энергии. А на втором уровне Свадхистханы уже можно наблюдать свадхистханно-муладхарную цивилизацию. И постепенно, от уровня к уровню происходит слияние, казалось бы, совершенно разных качеств. Посредством человека происходит образование новых, уникальных Энергий. Да и сама Душа человека при этом получает необыкновенный опыт реализации двух, казалось бы, таких разных качеств, как разумность и чувственность.

Проводя вот такое поэтапное слияние, человек свое совокупное сознание поднимает все выше, открывая такие высочайшие уровни духовности в себе, о которых он даже не подозревал. Но для этого необходимо осознанно и творчески подходить к своему духовному развитию, снимая нелепые запреты и разрушая устаревшие правила поведения, мешающие продвижению эволюции.

Чтобы понять это, надо иметь большую смелость пересмотреть свое место в мире и попытаться по-новому, осознанно взглянуть на себя и на окружающий мир.

 

ХАРАКТЕР

Казалось бы, все очень просто. Да и в общем-то, по большому счету, ничего нового не было сказано. Единственно, это раскрылась роль чакрамов как неких «приемопередатчиков», как неких «каналов», связывающих человека с бесчисленным количеством различных по уровню развития и по направленности космических цивилизаций. При этом человек своим Фокусом активного внимания дает возможность реализации той или иной чакрамной личности. Ведь внутри каждого человека все время стоит «хор различных голосов». Понятно, что это всего лишь сравнение. Потому что никаких голосов у них нет, а через свою чакрамную структуру он ощущает множество одновременных импульсов от самых различных цивилизаций. Встречает молодой человек девушку, и сразу в голове поток мыслей совершенно разного уровня. Низкая Свадхистхана: «Вот бы заняться с ней сексом». Более высокий уровень Свадхистханы: «А она ничего, симпатичная фигурка». Муладхарные личности тоже начинают активизироваться, поскольку активизировалась Свадхистхана, учащается дыхание, ускоряется пульс, по всему телу проходит возбуждение. Но муладхарные чакрамные личности пока молчат, потому что, если реализуется Свадхистхана, то и Муладхара при этом получит опыт. Так что пока она ей не мешает.

При этом может подключиться Манипура, начиная давать советы, что же можно придумать, чтобы завязать знакомство. Ну и, если анахатные уровни хотя бы более-менее активны, то они пытаются улыбкой, подчеркнуто дружелюбным отношением, помочь завязаться знакомству. Естественно, что самую активную позицию занимают Свадхистханы. В этом «хоре голосов» она, как бы, солист. Но, опять же, только от самого человека зависит, какая из предлагаемых ему линий поведения покажется предпочтительней.

На этом примере видно, что чакрамные личности не реализуются поодиночке. Их всегда целый конгломерат. Это, как бы, оркестр, где одна из чакрамных личностей является солистом, но при этом слышны и остальные. Пусть не все, пусть совсем негромко, но, тем не менее, они вносят свою лепту в развитие человека.

Все это задумано для того, чтобы каждый человек сумел получить как можно более обширный опыт. Для этого-то, как раз и было создано бесчисленное количество реальностей с совершенно разными условиями жизни, чтобы была возможность раскрытия всех энергетических уровней во всех мыслимых и немыслимых обстоятельствах. Для реализации низких уровней Муладхары существуют миры с диктаторскими режимами. Потому что там идеальные условия для проявления гнева, ненависти, жажды мести, желания убивать и т.д. А вот для проявления каких-нибудь высокоманипурных, интеллектуальных или сердечных качеств такой мир не подходит. Для этого существуют совершенно другие реальности, с другими условиями жизни.

Поэтому Душа взяла в каждый из миров и расселила различные части себя. Одухотворив их, она же является главным связующим звеном между ними. И опыт, получаемый хотя бы одной из этих личностей, мгновенно становится достоянием всех остальных. Просто, он в разной степени востребован разными личностями. Но именно таким образом развитие одной из частей единой Души, воздействуя на всех остальных, помогает им развиваться.

Здесь намеренно не уточняется, сколько же всего существует душ, и сколько каждая из них создает личностей. Причем, каждая из личностей выглядит по-разному, в зависимости от того, какие чакрамные личности через неё преимущественно реализовываются. Понятно, что если личность преимущественно реализует через себя низкомуладхарные энергии, то она и будет выглядеть соответственно этим энергиям. Это может быть бомж, а может – нищий или алкоголик, может быть бандит или просто хулиган. А другая часть этой же Души реализует через себя преимущественно высокоманипурные энергии. Это может быть ученый или музыкант, или вообще, просто приличный человек. Поскольку цели у них разные, то и выглядеть они будут по-разному. И не только внешне. Не нужно думать, что личности одной и той же Души должны быть похожи друг на друга, как клоны. Нет. Это будут абсолютно разные люди, разных возрастов, разного пола, разного жизненного пути и т.д. И нет такой уверенности, что Душа воплотила в каждый из бесконечного числа миров только по одной личности.

Душа каждого человека настолько всеобъемлюща, настолько огромна и многогранна, что пронизывает собою всю Вселенную, да и не одну.

Понятно, что это звучит очень необычно, ведь с детских лет нам твердят, что вот такой мир, в котором мы живем, единственный и неповторимый, а, значит, каждый человек единственный и неповторимый, имеющий единственную и неповторимую Душу. И все это вызывает ощущение своей значимости. Человека называют царем природы, совершенно упуская истинный смысл. Да, Душа единственная и неповторимая, но она пронизывает собой все миры, в которых существуют ее части. Она своими вибрациями проходит биллионы Галактик. А теперь, представив себе всю грандиозность этого, зададимся вопросом: «А может случиться так, что для полноты получения опыта при необходимости в один и тот же мир Душа воплотит не одну, а несколько личностей, только с разными задачами воплощения?»

Тогда что же получается? Живет обычный человек, считает себя умным, воспитанным. И вот на его жизненном пути встречается кто-то, кто его обманывает. Конечно, сразу же открывается справедливое возмущение: «Как же так? Как он смел меня обмануть? Ведь это же подло, низко и непорядочно».

Но как быть, если вдруг окажется, что это две части одной и той же Души? Конечно, если себя ассоциировать только с телом, то это два разных человека. А если с Душой? Получается, что это разные части единого целого. Ведь если взглянуть на драгоценный камень, то видно бесчисленное количество граней, и каждая из них отличается от остальных. Но, тем не менее, как ни посмотри – это все равно будет один драгоценный камень.

Так и эти два человека – это суть одна и та же Душа, только реализующая разные программы. А теперь можно вспомнить, сколько раз, встречаясь с какой-нибудь несправедливостью в жизни, каждый из нас приходил в возмущение, требовал сурового наказания виновных, осуждал провинившихся. А вдруг этот самый провинившийся, для которого требовали суровых мер воздействия, окажется по сути тобой же самим? Интересно, изменит ли это знание отношение к провинившемуся? Может быть, как раз об этом говорил Христос, что нужно прощать не до семижды, а до семидесяти семи раз.

Это не проповедь всепрощения, но не нужно забывать, что каждый человек обязательно получает всё, что заслужил. Если что-то положено получить, он обязательно получит, если что-то взял лишнее – это отнимется. Таков принцип нашей жизни. Просто по длительности времени это не всегда удаётся отследить.

Ведь существует еще и другой пример. Наверное, каждый хоть раз в жизни встречал кого-то, к кому испытывал необъяснимую симпатию. А, может, это тоже еще одна из частей единой Души? Ведь не зря же про влюбленных часто говорят, что это две половинки одного целого?

 

Чтобы как-то подытожить все вышесказанное, можно сказать, что энергетическая структура каждого человека представляет собой систему чакрамов, посредством которых имеют возможность реализовываться в нашем мире и в огромном количестве параллельных нам реальностей самые разнообразные цивилизации (от самого примитивного уровня развития до миров, достигших божественных высот в своем развитии). Другими словами, чакрамы – это своеобразные порталы, связующие миры между собой и с бесчисленными цивилизациями.

Они открыты у каждого человека, но не все их уровни активны. Это происходит для того, чтобы Душа, одухотворившая все свои формы, как человеческие, так и нечеловеческие, смогла бы получить максимальный опыт от реализации каждого из уровней, каждого из чакрамов. А это, в свою очередь, означает, что в каждом из миров будут активны всего лишь несколько уровней чакрамов. В другом мире активны совершенно другие, в третьем – третьи, и т.д. И все это для того, чтобы опыт был как можно более скрупулезным и доскональным.

В одном мире человек живет свадхистанными и низкоманипурными энергиями. Понятно, что все его мысли о том, как бы познакомиться с кем-нибудь, завести роман. Конечно, при таком образе жизни какие-то другие вопросы, например, научная деятельность или религиозная, данного человека почти не будут волновать. В другом же мире его двойник старается реализовать манипурные энергии, он делает карьеру и на разные посторонние флирты и романы у него нет ни времени, ни желания. В третьем мире он может быть ученым и не заниматься карьерой. В четвертом – он обычный рабочий на заводе, живущий муладхарными и низкоманипурными энергиями, часто выпивающий, и вообще ему ни до чего на свете нет дела. Вариантов развития Судьбы – бесчисленное количество.

Просто, в каждом из миров активизируются свои уровни различных чакрамов, образующие комбинации, не похожие на комбинации активных уровней других людей. Мы это называем характером. Говорят, что у этого человека – один характер, у другого – другой. Каждый характер составляют какие-то черты. А вот эти черты – это и есть активные уровни чакрамов. Если про кого-то говорят, что это вспыльчивый человек, то это означает, что у него активны какие-то муладхарные уровни. Если влюбчивый – значит, свадхистханные, если добрый – анахатные, а если вдумчивый – то манипурные. Понятно, что это очень упрощенный взгляд. На самом деле, активными могут быть самые разные уровни. Например, человек может быть свадхистханно -анахатным, либо свадхистханно-манипурным, либо еще каким-нибудь. Вариантов бесчисленное множество.

Необходимо еще раз повторить, что смысл заключается в том, чтобы получить максимум опыта от реализации всех уровней чакрамов. И поскольку в нашем мире мы видим вокруг себя огромное количество людей с самыми разными характерами, то и активные уровни чакрамов у всех разные.

Это происходит из-за того, что у каждого человека своя индивидуальная Духовная программа развития, которую он пытается выполнить. Поэтому сначала вызывают улыбку, а затем и серьезные опасения те люди, которые пытаются навязать свой опыт другим. Это невозможно. Невозможно предостеречь человека от совершения какой-нибудь ошибки, если такой опыт у него отсутствует. Он будет совершать эту ошибку до тех пор, пока данный опыт окончательно не закрепится. Кому-то достаточно наступить на грабли один раз и получить черенком по лбу, чтобы усвоить этот опыт. А кому-то нужно десять, а, может, сто раз это сделать, чтобы осознать, что так делать не стоит.

Тут, наверное, даже примеров приводить не нужно, а достаточно оглянуться вокруг. Несомненно, в кругу знакомых каждого человека найдется немало тех, кого постоянно преследуют одни и те же неудачи. Кто-то не может наладить личную жизнь, потому что каждый раз новый избранник или избранница оказываются совсем не теми людьми, за которых они себя выдавали. И дело совсем не в них, а в самом человеке, в его активных чакрамных уровнях. Ведь именно по закону резонанса притягиваются соответствующие вибрации. Как только достаточный опыт будет получен и человек изменится внутренне, прежний чакрамный уровень утратит свою активность и откроется следующий, с более качественными энергиями. А в жизни это происходит так, как будто человеку уже становится неинтересно жить по-прежнему, а хочется чего-то нового, более высокого и лучшего.

Так что в свете этой информации, которая практически переворачивает знания человека о себе, ставя все, наконец, с головы на ноги, можно с уверенностью назвать существующую систему воспитания каждого человека как в обществе, так и в семье несостоятельной.

Почему? Да, все очень просто: каждый новорожденный человек – это не чистый лист бумаги, а Личность, пришедшая в этот мир получить вполне определенный опыт. И для этого будут приложены все усилия, потому что данный опыт – это главная цель данной жизни.

Чтобы постараться понять, необходимо, наверное, более детально проследить весь жизненный путь человека, начиная с самого рождения.

 

 

Date: 2016-07-05; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию