Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодость, стройность, красота





 

БУДУ ВЕЧНО МОЛОДОЙ

Знаешь ли ты, моя дорогая читательница, что изначально человек возник как существо, для которого старение не является неизбежностью? Согласно замыслу природы мы вовсе не должны были стареть. Доказательство — наличие у нас механизма самообновления, благодаря которому на месте отмерших тут же появляются новые, молодые клетки. Кроме того, ученые пришли к выводу, что некоторые наши клетки при определенных условиях способны жить вечно.

Твое тело сегодня совсем не такое, каким было десять лет назад. С тех пор оно полностью обновилось. В итоге получилось новое тело, словно родившееся заново. Клетки либо заменились на другие, либо полностью обновили свой состав молекул.

Почему же мы, обладая способностью постоянно обновляться, тем не менее стареем? Почему те наши клетки, которые от природы способны быть бессмертными, все же умирают?

Ответ прост: если мы живем не по душе, то не нужны и неинтересны природе, Вселенной, Богу.

В итоге природа не заинтересована в продлении нашей жизни. Человек, не живущий душевной жизнью, по сути, ограничивает свое существование выполнением физиологических функций. Главная из них — воспроизведение себе подобных. Поэтому, пока человек находится в репродуктивном возрасте, природа поддерживает его существование, способствует сохранению молодости. Но как только период деторождения заканчивается, она делает все, чтобы старое поколение ушло и уступило место новому. В клетках запускаются механизмы самоуничтожения — механизмы, которые изначально не были предусмотрены для человека и не являются чем-то неизбежным.

Когда человек начинает жить по душе, эти процессы значительно ослабляются, а в идеале способны прекратиться вообще.

Потому что человек, живущий душевной жизнью, необходим природе даже по окончании детородного возраста. Ведь он становится проводником высших энергий, энергий духа, Бога, Вселенной и обогащает ими наш земной, материальный мир. Человек, способный нести через свою душу и тело на Землю такие энергии, — величайшая ценность и для нашей планеты, и для Вселенной, независимо от того, сколько лет ему по паспорту. Поэтому весь мир начинает работать на сохранение его молодости, и он, по сути, становится человеком без возраста. Механизмы самоуничтожения клеток в таком случае прекращают действовать.

К тому же тело такого человека начинает строиться другими энергиями — чистыми и здоровыми силами духа. Ведь в основе нашего физического тела — именно энергии. Если оно формируется из патологических энергий негативных переживаний — естественно, и клетки такого тела строятся по патологической программе. Начинаются генетические мутации, искажения в структуре ДНК, болезни и отмирание клеток.

Если же тело состоит из высших, чистых и здоровых энергий — в них закладывается программа здоровья и молодости от Всевышнего. Они созданы по здоровой матрице, имеющейся в душе. Если клетки вновь и вновь воспроизводят себя из чистых энергий и по здоровой матрице — они практически делаются бессмертными.

Так что, моя дорогая читательница, ты вполне можешь не только не стареть, но начать молодеть, словно повернув время вспять. Старение не неизбежность. Вечная молодость достижима. Для этого надо жить по душе и строить свое тело из чистых энергий духа.

Мы с тобой занимаемся самовосстановлением: преодолеваем законы физиологии и начинаем жить по правилам души, благодаря чему не только избавляемся от болезней, но и возвращаем молодость.

Заманчивая перспектива, не так ли? А самое главное — вполне достижимая.

Даже если тебе, моя юная красавица, по паспорту уже за сорок и в твоем теле включились механизмы самоуничтожения клеток, ведущие к старению, — это можно изменить. Потому что в нашей душе всегда, независимо от возраста, в вечном и неизменном виде сохраняется программа, по которой строится молодой, здоровый организм. Обратившись к энергиям души, начав жить с нею в контакте, мы способны востребовать эту программу и возобновить ее действие в любом возрасте, а затем привлечь в свое тело чистые, здоровые энергии, которые начнут строить наши клетки заново, и они превратятся в клетки молодого организма. Ты станешь свидетелем чуда, которое происходит с тобой: обретешь новое, сильное, красивое, непрерывно омолаживающееся тело.

Душа живет в мире образов, как ты, моя дорогая, уже, конечно, очень хорошо поняла. Та самая программа молодости, заложенная в душе, тоже представлена в виде образа. Ты можешь вызвать его по уже известной тебе методике, войти с ним в контакт и таким образом запустить нужную программу в своем организме.

Давай сделаем это прямо сейчас.

 

Упражнение «Образ молодости»

Создай образ своей молодости.

Это может быть твой собственный образ в молодости, но только в улучшенном варианте, чем это было в реальности: образ идеальной юной красавицы в состоянии цветущей, сияющей молодости, совершенного здоровья, полного счастья. Или другой, символический: например, свежего цветка, стройной березки, молодой листвы, прозрачного ручья, восхода солнца — твоя душа даст тебе образ, наиболее подходящий именно для тебя.

Опиши его вслух, задай вопросы. Главный — такой: «Покажи мне, пожалуйста, путь к омоложению», или: «Помоги мне включить программу омоложения в моем теле».

После этого сделай вдох, выдох, пересеки черту, переместись на творческий стул и соединись с образом. Отметь перемену в чувствах и ощущениях в теле. Образ начинает работать сразу, поэтому ты почувствуешь прилив сил, буквально в каждую клетку словно вольется жизнь, энергия во всем теле начнет жить и пульсировать, бодрить и обновлять тебя. Говори, если есть слова, до первой паузы — образ может тебе сказать, как устранить препятствия на пути к омоложению, например избавиться от неизжитого еще негативного переживания или начать вести более здоровый образ жизни.

Если слов нет, работа все равно идет на энергетическом и клеточном уровне. Когда почувствуешь, что образ словно растворился и твои чувства успокаиваются, значит, на данный момент он сделал всю возможную работу, и упражнение можно закончить. Завершается оно на творческом стуле, чтобы образ молодости запечатлелся в твоем теле.

Повторять упражнение можно раз в неделю. Кроме того, очень полезно ежедневно перед сном соединяться с образом здоровья, представляя себе, как он входит в тело, заполняя каждую клетку.

 

Екатерине 45 лет, с мужем она развелась 5 лет назад, дети выросли и живут своими семьями. В связи с этим она начала страдать от ощущения собственной ненужности. А тут еще и на работе стали теснить молодые коллеги, и она почувствовала себя старухой, хотя до этого и выглядела, и ощущала себя моложе своих лет, да и на недостаток сил не жаловалась. А тут вдруг в ответ на ее грустные мысли и тело начало стремительно сдавать: появилась хроническая усталость, поседели волосы, резче обозначились морщинки. Но Екатерине, привыкшей чувствовать себя молодой, сильной и вести активный образ жизни, смиряться с этим вовсе не хотелось. И она решила работать со своей душой.

Создав на творческом стуле образ молодости, она увидела молодую жизнерадостную женщину, похожую на саму Екатерину лет примерно в 25. Однако при свежей и яркой внешности в ней чувствовались зрелость и мудрость, накопленные с годами. Екатерина поняла, что именно такой хотела бы стать — не юной и наивной, не знающей жизни девушкой, а расцветшей взрослой женщиной, многое понявшей и в себе, и в жизни. И при этом молодой, красивой и здоровой.

Она спросила у образа: «Что мне нужно сделать, чтобы стать такой, как ты?» И получила ответ: «Найди себя в любви, в которой ты сможешь раскрыться и расцвести». Одновременно с этим перед внутренним взором Екатерины предстал образ молодого человека, которого она когда-то любила, — ее однокурсника. Их дороги разошлись, у каждого появилась своя семья, но она не забывала о нем всю жизнь.

После выполнения упражнения под влиянием какого-то порыва Екатерина отыскала его номер телефона в старой записной книжке и позвонила. Оказалось, ее первая любовь живет по тому же адресу, более того, тоже в разводе и очень часто ее вспоминает!

Они встретились, и прежняя любовь вспыхнула новым, еще более сильным пламенем.

Теперь они вместе. Екатерина помолодела лет на двадцать и даже нашла себе новую, более интересную и высокооплачиваемую работу, где уже никто ее не теснит и не намекает на возраст. А главное, у нее появился такой интерес к жизни, которого не было даже в молодости. Она с удовольствием осваивает новые для себя виды деятельности. Например, ходит с мужем в море на яхте, о чем всегда, оказывается, мечтала, но даже не пыталась осуществить мечту. «Вернуть молодость — это вовсе не значит стать снова молодой глупой девчонкой, у которой ветер в голове, — говорит Екатерина. — Теперь я знаю, что чувствовать себя молодой — это значит не ставить себе разных ограничений: мол, поздно мне уже любить, или менять работу, или заниматься спортом... Если душа чего-то просит — значит, тебе это не поздно! У души ведь нет возраста. А ограничения, которые мы сами себе придумываем, они только у нас в голове. Если очистить от них ум — их не будет и в реальности. Теперь я точно знаю, что у каждого из нас масса нереализованных возможностей. И душа очень хочет, чтобы все было осуществлено. Главное — ничего не бояться, и все обязательно получится».

 

Date: 2016-07-25; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию