Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление отчета по производственной практике





 

Отчет по практике составляется каждым студентом. Для составления отчета студенты должны использовать рабочие чертежи возводимого объекта, проект производства работ, технологические карты на выполнение отдельных процессов, рабочие сметы, правила производства и приемки строительных работ, руководство по выполнению отдельных их видов, а также имеющуюся техническую документацию, отражающую допущенные отклонения в технологии производства работ по сравнению с проектной и технической документацией.

Рабочим документом для составления отчета у студента должен служить дневник по проведению производственной практики, который студенты обязаны вести во время всего периода практики.

В дневнике студенты записывают, чем они занимались в течение каждого дня практики. Дневник является официальным документом практиканта, подлежащим проверке со стороны руководителя практики. В нем помимо оформленного календарного плана и индивидуального задания должен содержаться отзыв руководителя от предприятия и краткое заключение руководителя от кафедры по практике студента.

Дата прибытия и убытия на предприятие, а также отзыв руководителя практики от предприятия заверяется печатями предприятия.

В первой главе отчета указывается наименование объекта, его назначение. Сообщается основная характеристика объекта: кубатура, площадь застройки, этажность, количество пролетов и их размеры (для промышленного здания), жилая и подсобная площадь, количество квартир (в жилых зданиях); стоимость строительства (по смете), в том числе строительно-монтажных работ.

Здесь же указывается организация, ведущая строительство, ее ведомственная принадлежность, а также краткое описание состояния строительства к моменту начала практики.

Во второй главе дается описание архитектурно-конструктивных решений зданий и сооружений, приводятся чертежи – план типового этажа, зарисовки и чертежи основных конструктивных элементов (узлов и деталей) зданий и сооружений (фундаментов, стен, перекрытий, покрытий, перегородок, лестниц). Приводятся сведения о применяемых на строительстве материалах, полуфабрикатах, деталях и изделиях.

В третьей главе дается подробное описание работ, которые выполнял сам студент с использованием элементов научного анализа 1 – 2 видов работ. Затем в порядке последовательности строительства объекта излагается описание других видов работ по указанию руководителя практики от университета. При описании методов производства отдельных видов работ студент должен детально изложить технологию и организацию производственного процесса, привести схемы машин и механизированных установок, рабочих мест, инструментов и приспособлений, необходимых для выполнения этих работ. Кроме того, указывается состав бригад и звеньев, а также распределение обязанностей среди рабочих и порядок оплаты их труда. В отчете должны быть приведены технические характеристики машин и механизмов, использованных в рассматриваемых процессах работ.

В четвертой главе приводятся мероприятия по охране труда на объектах. Особое внимание должно быть уделено соблюдению правил техники безопасности на тех видах работ, в которых участвовали сами студенты. Если в период практики на объектах были нарушения правил техники безопасности, то они должны быть отражены в отчете с разбором причин и последствий нарушений.

В пятой главе дается краткое описание объектов, на которые были

проведены экскурсии. Каждый объект выделяется самостоятельным заголовком и сопровождается краткой технической характеристикой (назначение объекта, строительная кубатура, площадь застройки, стоимость, материал фундаментов, стен, перекрытий, покрытий, виды отделки), описываются методы производства работ, которые видел студент на экскурсии, дается описание строительных машин, отмечаются особенности объекта.

В заключительной главе студент должен отразить свои соображения о результатах практики, а также указать достоинства и недостатки объекта практики. Критические замечания, выводы и предложения, сделанные студентом по отдельным вопросам, должны показать его специальную подготовку.

Текстовая часть отчета (25 – 30 с.) должна сопровождаться соответствующим количеством тщательно и технически грамотно выполненных эскизов, схем и чертежей (в масштабе) с простановкой размеров.

По окончании производственной практики, в течение первых двух недель после начала занятий в новом учебном году, проводится защита отчетов руководителю практики от университета или перед комиссией, назначаемой распоряжением заведующего кафедрой.

К зачету допускаются студенты, выполнившие практику по всем пунктам программы, сдавшие руководителю от университета отчет и имеющие отзыв о проделанной работе.

В случае невыполнения студентом программы практики или получения неудовлетворительной оценки по практике кафедра и деканат ставят вопрос перед ректором университета об его отчислении.

 

Date: 2016-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию