Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические рекомендации по решению ситуационных задач





Для успешного решения ситуационной задачи студент должен знать (на уровне воспроизведения):

знать:

- основные понятия и категории географии;

- географические законы и закономерности;

- принципы размещения туристских ресурсов;

- основы туристской регионалистики;

- социально-экономическую специфику основных регионов и ведущих государств мира.

уметь:

- свободно ориентироваться по картам физическим, социально- экономическим, политическим;

- давать характеристику отдельным элементам природной среды;

- устанавливать систему взаимосвязей между природной средой и хозяйственной деятельностью субъекта туристкой индустрии.

иметь практический опыт:

- основами географии и туристской регионалистики;

- навыками географического анализа природных, социальных и экономических ресурсов;

- методами оценки туристских ресурсов.

 

1. В теме «Этно-конфессиональные проблемы в современном мире » проводится дискуссияпо вопросам механизмов возникновения и путей решения этно-конфессиональных проблем в современном мире.

 

2. В теме «Изменения территориальной организации отраслей производственной и непроизводственной сфер и транспорта в современном мире и России» проводится круглый стол по вопросам анализа тенденций изменения территориальной структуры мирового хозяйства, хозяйства России и её отдельных регионов.

 

3. В теме « Повышение туристской привлекательности России на мировом туристском рынке », проводится дискуссия по проблемам въездного туризма в РФ, презентация туристских регионов России, формулировка предложений по повышению туристской привлекательности России.

 

4. В теме « Специализация стран и регионов на мировом рынке туризма » проводится круглый стол по вопросам географии мирового туризма и тенденциям изменения мирового туристского пространства.

 

5. В теме «Структура и география современного машиностроения (машины и человек в начале третьего тысячелетия)» проводится дискуссия по вопросам тенденций изменений отраслевой и пространственной структуры мирового машиностроения, особенностей развития отрасли в ведущих странах мира, развития ведущих машиностроительных компаний.

 

Рекомендуемые источники и литература

Date: 2016-07-25; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию