Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательные элементы





1. Титульный лист должен содержать:

- полное наименование техникума;

- название темы дипломного проекта (работы);

- сведения об исполнителе (Ф.И.О., студента, номер группы);

- сведения о руководителе (Ф.И.О., ученая степень, ученое звание);

- сведения о допуске дипломной работы к защите.

Сокращения слов на титульном листе не допускаются.

Образец оформления титульного листа дипломного проекта (работы) представлен в Приложении Б.

2. Отзыв. Руководитель пишет «Отзыв о дипломном проекте (работе)...», в котором отмечается:

- соответствие содержания теме дипломного проекта (работы);

- характеристика проделанной работы;

- полнота раскрытия темы;

- теоретический уровень и практическая значимость работы;

- качество оформления.

Заканчивается отзыв словами: «Дипломный проект (работа) выполнена согласно требованиям ГАК, заслуживает оценку «...» и может быть допущена к защите».

Страница отзыва в общую нумерацию страниц не включается. Отзыв вкладывается в дипломный проект (работу).

Пример оформления отзыва руководителя на дипломный проект (работу) представлен в Приложении В.

3. Рецензия. Рецензент анализирует представленный материал и пишет «Рецензию на дипломный проект (работу)...», в которой отражает:

- соответствие содержания дипломного проекта (работы) ее теме;

- актуальность и социальную значимость темы;

- оценку основных результатов работы;

- практическую значимость, возможность внедрения результатов;

- имеющиеся недостатки работы по содержанию, изложению и оформлению материала.

Рецензия заканчивается словами: «... дипломный проект (работа) выполнен согласно требованиям ГАК и заслуживает оценку «...»». Указание ученой степени, ученого звания, занимаемой должности, наименования учреждения обязательны как для руководителя, так и для рецензента.

Страница рецензии в общую нумерацию страниц не включается. Рецензия вкладывается в дипломный проект (работу).

Пример оформления рецензии на дипломный проект (работу) представлен в Приложении Г.

4. Аннотация – сокращенное изложение содержания работы с основными фактическими сведениями и выводами. Акцентируется внимание на новых данных, определяется целесообразность работы.

Текст аннотации должен содержать:

- сведения об объеме работы (страниц),

- количество иллюстраций (рисунков), таблиц, приложений, использованных источников,

- перечень ключевых слов,

- объект исследования,

- цель работы,

- метод исследования и полученные результаты, их новизну,

- область применения и внедрения.

Изложение материала в аннотации должно быть кратким и точным.

Рекомендуемый объем аннотации 500-1000 печатных знаков.

5. Содержание включает перечень структурных элементов дипломной работы с указанием номеров страниц, с которых начинается их месторасположение в тексте.

Образец оформления содержания представлен в Приложении Д.

6. ВВЕДЕНИЕ отражает актуальность и социальную значимость рассматриваемой темы, процесс исторического развития и оценку современного состояния описываемой темы, обоснование необходимости проведения работ по данной теме, цель и задачи, методы исследования.

Введение должно содержать

- краткое описание предметной области, в которой ставится задача;

- причину возникновения решаемой задачи;

- оценку современного состояния решаемой задачи (обзор литературных источников, Internet - источников и др.);

- актуальность темы;

- цель работы;

- обоснование необходимости решения задачи.

Следует обратить внимание на то, что степень подробности представления сведений о предметной области зависит от того, носит ли решаемая задача традиционный характер в хорошо знакомой всем сфере деятельности или же задача в известной мере нестандартная, область не относится к общеизвестной, имеет ярко выраженную специфику. Чего сегодня уж точно не следует делать, так это предоставлять тексты типа "В настоящее время бурное развитие вычислительной техники привело к..." или говорить о том, что интерфейс должен быть дружественным. Это, по меньшей мере, наивно, а для тех специальностей, для которых составлены методические рекомендации, подобные высказывания могут свидетельствовать об узости профессионального кругозора.

В случае если решаемая задача является частью более общей задачи или частью большого проекта, необходимо дать краткое описание общей проблемы, представить структуру проекта на функциональном уровне. Для того, чтобы выделить подзадачу, пользуются схематическим изображением основных блоков разрабатываемого продукта и выделяют на нем свою функциональную часть.

Во введении необходимо перечислить все разделы дипломного проекта (работы) с кратким описанием их содержания.

7 Общая часть следует делить на главы, параграфы, пункты и подпункты (не менее двух глав). Каждый элемент основной части должен представлять собой законченный в смысловом отношении фрагмент работы.

При изложении обязательных требований в тексте дипломного проекта (работы) рекомендуется применять слова «должен», «следует», «необходимо», «требуется, чтобы», «разрешается только», «не допускается», «запрещается», «не следует». При изложении других положений — «могут быть», «как правило», «при необходимости», «может быть», «в случае» и т.д. При этом допускается использовать повествовательную форму изложения текста документа, например «применяют», «указывают» и т.п.

8 Специальная часть следует делить на главы, параграфы, пункты и подпункты. Каждый элемент специальной части должен представлять собой законченный в смысловом отношении фрагмент работы.

Date: 2016-07-25; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию