Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данные к курсовому проектированию





Курсовой проект основывается на фактических материалах организации, полученных в ходе производственной (организационно-экономической) практики или практической профессиональной деятельности студентов, с широким использованием последних достижений науки и техники, современной научно-технической литературы и передового опыта управления персоналом.

 

СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Указанные выше основные разделы курсового проекта должны иметь следующее содержание.

Введение. В данном разделе обосновываются: 1) актуальность выбранной тематики, необходимость решения проблемы в современных условиях; 2) цели и задачи, которые намечается реализовать в курсовом проекте.

Теоретическая часть должна содержать изложение основных теоретических и методологических положений по выбранной теме, освоенных в результате работы студента над литературными источниками. Необходимо определить сущность исследуемого вопроса, состав и краткое содержание принципов и методов реализации изучаемой проблемы на практике, дать характеристику степени проработанности темы в литературных источниках (монографиях, журнальных и газетных статьях, материалах конференций и т.п.), что в итоге должно отразиться в достаточно полном перечне литературы, приведенном в конце курсового проекта.

Аналитическая часть. Данный подраздел должен содержать следующие рубрики:

1. Краткая характеристика организации и перспективы ее развития (наименование организации, краткая история ее создания, цели и задачи ее деятельности, организационная структура, направления развития).

2. Оценка уровня организации процессов управления, реализующих сформулированную в наименовании темы целевую задачу), что включает в себя:

а) определение объекта и субъекта управления персоналом по рассматриваемой проблеме (на какие звенья и процессы будет направлено управляющее воздействие, кто должен его осуществлять);

б) определение целей управления персоналом по рассматриваемой проблеме (что мы хотим получить в результате совершенствования системы управления персоналом);

в) анализ показателей деятельности, оказывающих влияние на реализацию поставленных целей (показатели могут быть количественными или качественными);

г) анализ состояния процессов управления персоналом по рассматриваемой проблеме и установление причин их неэффективности (анализ функций управления персоналом, технологий процесса, кадровое, техническое и информационное обеспечение процесса, используемые методы управления, финансовые ресурсы);

3. Определение причин, мешающих эффективному развитию рассматриваемого направления (содержит выводы по результатам разработки аналитической части, дает общий итог, характеризующий современное состояние проблемы, тенденции ее развития, недостаточность решения проблемы в теории и на практике).

Проектная часть. Включает в себя задание на разработку оргпроекта и комплекс разрабатываемых проектных мероприятий. В задание на разработку оргпроекта входит:

а) цель разработки оргпроекта;

б) перечень проектных предложений, направленных на совершенствование управления персоналом организации в части исследуемой проблемы;

в) краткое технико-экономическое обоснование проектных предложений (возможные источники социально-экономической эффективности, предполагаемые затраты).

Оргпроект должен обеспечивать реализацию целей, поставленных перед системой управления персоналом по исследуемой проблеме. Комплекс разрабатываемых проектных мероприятий отражается в плане внедрения проектных мероприятий, т.е. характеристику (наименование) и краткое содержание работ по внедрению, очередность их выполнения, сроки внедрения и ответственных исполнителей. Организация внедрения проекта должна включать мероприятия по материально-технической, социально-психологической, профессиональной подготовке к внедрению проекта, контролю хода внедрения, стимулированию работников, участвующих во внедрении проектных предложений. Разработка оргпроекта также предполагает создание комплекта проектной документации (положение о подразделении, должностная инструкция, оперограмма процесса управления персоналом, схема оргструктуры управления, формы вновь вводимых или усовершенствованных документов, положения об оплате труда и т.д.).

В заключении формулируются выводы по проделанной работе, характеризующие степень решения задач, которые ставились при разработке курсового проекта.

Список использованной литературы должен быть оформлен в соответствии с установленными требованиями в алфавитном порядке. По каждому литературному источнику указываются фамилия и инициалы автора (авторов), полное название книги, место издания, наименование издательства, год издания. По журнальным статьям указывается фамилия и инициалы автора, название статьи, наименование журнала, год издания, номер, страницы, на которых напечатана статья. Для статей из сборников трудов указывается автор статьи (фамилия и инициалы), ее название, название сборника, место и год издания.

В текстовой части курсового проекта обязательно должны быть ссылки на включенные в список использованной литературы издания.

При необходимости составляются приложения, которые нумеруются и ссылки на которые в текстовой части обязательны. В приложения можно вынести исходные данные, некоторые рабочие проектные документы (большие по объему), существующие положения об отделах, должностные инструкции, графический материал, формы документов и т.п.

 

Date: 2016-07-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию