Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культурно-досуговые помещения и бизнес-центры





В гостиницах с высоким уровнем комфорта предусматривается блок культурно-досуговых помещений, куда входят: универсальный зал для проведения конгрессов, культурных мероприятий и т.п., помещения для секционных заседаний, переговоров; кинозал, экспозиционный зал (салон) для организации выставок, демонстрации произведений искусства, предназначенных для продажи; сауна с баром и залом спортивных тренажёров, массажный зал, зал игровых автоматов, комната (зал) для настольного тенниса и др.

Культурно-досуговый центр рекомендуется предусматривать в комплексе с физкультурно-оздоровительным центром и(или) бизнес-центром с универсальным залом, который может использоваться для проведения концертов, дискотек, показа кинофильмов и др.

Культурно-досуговый центр может включать залы для спор­тивно-развлекательных игр (кегельбан, сквош-корт, бильярдные, площадки для игры в дартс и др.), зал компьютерных игр, зал игро­вых автоматов и др.

Размеры зала для кегельбана (боулинга) принимаются по заданию на проектирование с учетом количества дорожек, технологических норм, принятого оборудования. На площадке кегельбана естествен­ное освещение по техническим правилам не требуется.

Для кегельбана предусматриваются помещение обслуживающего персонала, кладовые для хранения кеглей, запчастей и др.

В культурно-досуговом центре (или в физкультурно-оздорови­тельном центре) предусматривается размещение корта для одиноч­ных игр в сквош и рэкетбол.

Площадь бильярдной определяется заданием на проектирование с учетом количества столов.

Размеры помещений бильярдной с одним столом должны быть не меньше 6,75 x 5,0 м (оптимальные размеры 8,0 x 6,0 м). Высота по­мещения бильярдной должна составлять не менее 3,0 м. Свободное пространство вокруг стола должно быть шириной не менее 1,62 м.

При размещении в бильярдной двух столов расстояние между продольными бортами столов должно составлять не менее 3,2 м, ме­жду торцами - не менее 2,25 м. По технологическим правилам естест­венное освещение в бильярдной не требуется.

Бильярдные, как правило, предназначаются для использования только проживающими в гостинице (мотеле).

Площадь зала компьютерных игр и количество игровых мест оп­ределяется заданием на проектирование с учетом нормы - 4,5 м2 на одно игровое место.

Бизнес-центры предусматриваются в бизнес-отелях, в конгресс-отелях и в гостиницах общего типа категорий «4 звезды» и «5 звезд».

В составе бизнес-центров гостиниц могут предусматриваться:

- залы для конгрессов, конференций, симпозиумов, совещаний и др. с фойе;

- помещения офисов для работы;

- информационный центр (помещения информационно-вычисли­тельной и копировально-множительной техники и оперативной пе­чати и др.);

- помещения оперативной связи;

- выставочные залы;

- помещения для переговоров и деловых встреч;

- и др.

Проектирование помещений бизнес-центра рекомендуется вести с учетом требований СНиПа 31-05 и других нормативных докумен­тов, содержащих требования к помещениям бизнес-центров.

Конференц-зал - комплексное решение, включающее в себя системы усиления звука, визуализации информации, стенографирования, перевода, видеоконференц-связи.

Правильно оборудованный конференц-зал делает совместную работу участников совещания (от 10 до нескольких десятков и сотен человек) максимально удобной и производительной.

По назначению залов их можно условно разделить на следующие виды:

1) зал для торжественных собраний, развлекательных мероприятий с числом мест от 50-ти, явно выраженным президиумом или сценой. Основными элементами такого конференц-зала являются система звукоусиления (динамики, усилитель, звуковой процессор, микрофоны в президиуме и в зале), система автоматизированного стенографирования заседания, система голосования. При необходимости она может быть дополнена проектором и моторизированным экраном - в таком случае в зале можно организовать демонстрацию фильмов и электронных презентаций. Система параллельного перевода позволяет принять участие в собрании участникам, говорящим на разных языках (при этом в зале оборудуются рабочие места переводчиков);

2) зал для презентаций, защиты проектов - зал с числом мет до 50-ти, небольшим президиумом (5-6 человек) или местом председателя. Основные компоненты - система визуализации: проектор, моторизированный экран, плазменные панели, ЖК мониторы, маркерные доски с интерактивными насадками. Звуковая система должна обеспечивать ровный звук без "заводки" микрофонов - для этого перед установкой оборудования проводится анализ пространства зала. Материала стен, расстановки мебели по специальной методике;

3) зал-точка доступа видеоконференцсвязи - как правило, небольшой конференц-зал (10-20 человек), предназначенный для проведения совещаний руководителей предприятия в режиме видеоконференции, когда участники не только слышат друг друга, как при селекторном совещании, но и видят собеседника. Основные компоненты системы: блок технологического телевидения, аудио-система, система визуализации с использованием плазменной панели и ЖК мониторов. Для проведения «мозговых штурмов» полезно расположить в зале маркерную доску, документ-камеру. Система позволяет записывать ход совещания на DVD, подключать ноутбуки участников, обмениваться документами.

При правильном оснащении конференц-зала все компоненты конференц-системы максимально соответствуют дизайну помещения, ее элементы практически незаметны в неактивном состоянии. Особенные требования к монтажу оборудования возникают тогда, когда чистовая отделка зала уже выполнена.

Основные элементы оснащения конференц-зал: инсталлируемые подсистемы, конференц-система для президиума, некоторое количество микрофонов в зале, система звукоусиления, система технологического телевидения, система автоматизированного стенографирования, система визуализации информации, беспроводная система синхронного перевода.

Date: 2016-07-25; view: 807; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию