Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстровозводимые здания (полнокомплектные) из легких металлоконструкций





Технология возведения быстровозводимых зданий из легких металлоконструкций переживает в настоящее время бурное развитие. Ее растущая популярность связана в первую очередь с тем, что она решает проблему образования «мостиков холода» в наружных стенах при использовании металлических конструкций (характеризующихся, как известно, высокой теплопроводностью). Специальные стальные конструкции, так называемые, «термопрофили» имеют минимальное поперечное сечение и прорезаны в шахматном порядке сквозными канавками для увеличения пути прохождения теплового потока. Это позволяет при уменьшении несущей способности примерно на 10 % уменьшить теплопроводность на 80-90 %, в зависимости от типа профиля. В результате этого конструкция приобретает тепловые ха­рактеристики, свойственные аналогичной деревянной.

Помимо «термопрофилей» при строительстве быстровозводи­мых зданий применяются также внутренние стеновые профили с улучшенными виброакустическими характеристиками, стальная об­решетка, металлические стропила или фермы и т.д. Все стальные элементы конструкции являются оцинкованными, что защищает их от коррозии на длительное время.

Конструкция стены при данной системе быстровозводимых зда­ний включает в себя каркас из стальных перфорированных профилей; обшивки со стороны помещения из гипсокартонных листов; слой па­роизоляции; слой теплоизоляции, чаще всего из минераловатных плит (располагаемых в полости каркаса); наружную обшивку из гип­сокартонных листов и защитно-декоративного слоя той или иной конструкции.

Для обшивки внутренних поверхностей быстровозводимых зда­ний используют гипсокартонные или гипсоволокнистые листы, воз­можно также применение цементно-стружечных плит и других мате­риалов.

В качестве ветрозащитного барьера используется гипсокартон­ная ветрозащитная плита, древесноволокнистая плита или плиты из других ветрозащитных материалов.

Защитно-декоративный слой может быть выполнен из любого фасадного материала: облицовочного кирпича; деревянной вагонки; винилового или металлического сайдинга; панелей, имитирующих камень или кирпич; профлистов с полимерным покрытием, фасадных кассет и т.д.

Благодаря утеплителю, воздухопроницаемости и ветрозащите, конструкция обладает высокими показателями влажностного режима. Чтобы эти (теоретические) показатели реализовывались на практике, при монтаже утеплителя нельзя допускать полости или зазоры, на­пример, в углах между изоляционными плитами или между изоля­цией и поверхностью плит. Ветрозащитные плиты должны быть ус­тановлены в сплошную конструкцию при минимальных швах. Возду­хопроницаемость конструкции обеспечивается тщательным настилом сплошной пароизоляционной пленки под гипсокартонную плиту с соблюдением при этом инструкции по устройству пароизоляции.

Стены могут собираться поэлементно непосредственно на соот­ветствующим образом выполненном фундаменте или предварительно изготавливаться в виде панелей той или иной степени готовности (на стройплощадке, на участке предварительной сборки или в заводских условиях), а затем монтироваться (при необходимости с последую­щей доделкой).

Достоинствами технологии быстровозводимых зданий явля­ются:

· полная заводская готовность всех элементов системы (сокраще­ние времени строительства);

· комплектность поставки;

· малый вес конструкций (нет необходимости устраивать фунда­менты глубокого заложения, для подъема конструкций не тре­буются тяжелые грузоподъемные механизмы);

· простота монтажа (благодаря легкости каждого элемента и точ­ному размеру сборка каркаса на строительной площадке напоми­нает сборку конструктора, все элементы соединяются при помощи самосверлящих шурупов);

· исключение мокрых процессов;

· свободная планировка внутреннего пространства здания;

· готовность внутренней поверхности наружных стен под чисто­вую отделку;

· высокое энергосбережение;

· возможность разнообразных решений фасадов.

В общественном питании быстровозводимые здания используются в качестве складов, холодильных камер, для производственных помещений заготовочных предприятий.

 

Date: 2016-07-25; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию