Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет числа основных рабочих





Для выполнения планов расстановки оборудования следует знать численность работающих на участке ремонта. Численность всех групп работающих на участке определяется расчетным путем.

Количество основных производственных рабочих изменять нельзя. Оно принимается согласно расчетам. Исключение составляют мойщики: объем моечных работ может быть значительным, но количество мойщиков принимается по фактической потребности. Так как они непосредственно не выполняют моечные работы, а только управляют моечными установками, закладывают моющие средства, контролируют работу агрегатов и т. д.

Списочное , чел, и явочное , чел, количество производственных рабочих определяется по формулам:

; (45)

 

, (46)

где - годовой объем работ, чел-ч;

- годовой фонд времени рабочего соответственно действительный и номинальный;

- коэффициент, учитывающий перевыполнение рабочими норм выработки.

Значения коэффициента при:

105% kп = 0,95

110% kп = 0,91

115% kп = 0,88

120% kп = 0,82

Если численность рабочих определяется раздельно по видам работ, профессиям, то расчеты в текстовой части можно не выполнять, а привести в табличной форме (форма 10) конечные результаты.

Форма 10

Таблица_____ Расчет численности производственных рабочих

Номер и наименование операции Профессия и код Разряд Годовой объем работ , чел-ч Фонды времени, ч Число рабочих
расчетное принятое
005 …                  
010 …                  
И т. д.                  
Всего              

 

Количество вспомогательных рабочих, ИТР, служащих и МОП в курсовом проекте не рассчитывается. В дипломном проекте расчетное число вспомогательных рабочих, ИТР, служащих и МОП может быть изменено (обычно в сторону уменьшения) благодаря высокому уровню организации и механизации восстановительных и станочных работ.

 

2.15 Организация технологического процесса на участке

Это очень важный подраздел отражающий технологическую зрелость и организаторские способности учащегося. Ошибочно принятые решения могут свести на нет значение всего курсового проекта.

Перед тем, как излагать существо вопроса, необходимо тщательно продумать и представить себе все без исключения стороны деятельности проектируемого участка: метод организации работ, технологию восстановления детали, расстановку оборудования и рабочих, пути движения восстанавливаемых деталей, средства механизации и т.д. Несомненно, нужно предусмотреть применение нового высокопроизводительного оборудования, прогрессивных способов ремонта и новых ремонтных материалов. Не исключена необходимость изучения вариантов планировок, а также изучения дополнительной литературы.

После анализа и сравнения нескольких вариантов нужно принять окончательное решение и приступить к разработке данного подраздела.

Для раскрытия организации технологического процесса на проектируемом участке требуется ответить на вопросы:

- назначение участка;

- объекты ремонта (номенклатура деталей);

- виды выполняемых ремонтных работ (слесарные, станочные, сварочно-наплавочные, гальванические и др.);

- тип производства;

- принятый метод организации ремонта;

- сменность работы и число работающих;

- откуда и в каком виде поступает ремонтный фонд;

- что является готовой продукцией участка и куда она направляется;

- вид и характер производственного процесса (ручной, механизировано-ручной, механизированный, автоматизированный; непрерывный или прерывный);

- вид системы управления (неавтоматизированная, автоматизированная или централизованное управление производством).

- подробное описание технологии работ по объекту ремонта с указанием основных (ремонтных) и промежуточных операций (складирование, накопление), типа применяемого оборудования без названия модели или марки (это разрабатывается в подразделе 2.16);

Date: 2016-07-25; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию