Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности при выполнении восстановительных работ





В этом подразделе требуется назначить инструкции по охране труда, выбрать средства индивидуальной защиты на каждую операцию технологического процесса и представить их в сводной таблице (форма 8), а также разработать требования безопасности при выполнении работ на одну из операций технологического процесса (по заданию), а именно:

· общие положения;

· действия рабочего перед нача­лом работ;

· действия рабочего во время работы;

· действия рабочего после окончания работы;

· действия рабочего при аварийных ситуациях.

В общих положениях указываются обязанности рабочего. Например, «Шлифовщик выполняет только работу, которая поручена ему мастером; содержит свое рабочее место в чистоте и порядке… Ему запрещается рабо­тать на неисправном и не имеющем ограждений станке; пользоваться мест­ным освещением с напряжением выше 36В…»

Перед началом работы описываются действия рабочего по приведению в порядок одежды, по приемке оборудования и проверке его исправности и инструмента.

Во время работы описываются действия рабочего при обработке детали; требования, при которых останавливается станок и выключается электродвигатель; требования личной гигиены.

По окончанию работы опи­сываются действия рабочего по приведению в порядок рабочего места.

Для выполнения данного пункта пользуются рекомендуемой литературой по дисциплине «Охрана труда», стандартами по безопасности труда [52…55] и др.

Форма 8

Таблица … Ведомость средств индивидуальной защиты

Номер Наименование Номер инструкции по охране труда (ИОТ) Наименование средств индивидуальной защиты (СИЗ) Обозначение и номер стандарта
операции
         
         
         

 

При разработке маршрутной и операционной карт следует отражать все необходимые требования и средства, обеспечивающие безопасность труда во время обработки, если они не указаны конкретно в инструкции по охране труда (ИОТ). Например, «Пайку производить при включенной вентиляции вытяжного шкафа». Запись помещают перед описанием содержания опера­ции (перехода). В картах также отражаются средства, обеспечивающие безопасность труда рабочих: защитные очки, защитные экраны, ограждения и др. За­пись осуществляют после указания средств измерений [55].

 

 

Date: 2016-07-25; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию