Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию курсовой работы





ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ВЬШОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Процесс написания курсовой работы включает в себя ряд взаимосвязанных этапов:

- выбор темы, согласование ее с руководителем, оформление задания;

- разработку рабочего плана выполнения курсовой работы;

- формирование структуры работы;

- сбор, анализ и обобщение материала по выбранной теме;

 

- формулирование основных теоретических положений, практических
выводов и рекомендаций;

- представление курсовой работы руководителю;

- корректировку курсовой работы с учетом замечаний руководителя;
-оформление курсовой работы, списка использованных источников, приложений;

- защиту курсовой работы.

 

 

ВЫБОР ТЕМЫ

Студенту - предоставляется право выбора любой темы из предложенной преподавателем, ведущим дисциплину, предусматривающие учебными планами курсовые работы. Однако студент может сам предложить тему, его интересующую, с обоснованием ее целесообразности, необходимости и актуальности.

Актуальность темы - степень ее важности в данной момент и в данной ситуации для решения данной проблемы (задачи, вопроса).

Свобода выбора тем курсовых работ позволяет реализовывать индивидуальные научные интересы студентов, развивать их в последующих работах.

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Содержание курсовой работы должно отражать теоретическую подготовку студента, а также умение связывать теоретические положения с их практическим применением, формулировать и обосновывать выводы и предложения, грамотно, логично излагать свои мысли.

Курсовая работа должна представлять собой целостную, однородную и завершенную работу, в которой должны быть четко сформулированы проблема и исследовательские вопросы, обоснована их актуальность, изложены степень изученности проблемы и состояние ее исследования.

Курсовая работа должна быть написана с соблюдением общих норм литературного языка, правил грамматики и с учетом особенностей научной речи-точности и однозначности терминологии и стиля.

Сбор литературы по теме исследования начинается с подготовки библиографического списка. Источниками для формирования библиографического списка могут быть; список обязательной и рекомендованной литературы по изучению учебной дисциплины; библиографические списки в учебниках и монографиях, рекомендации преподавателя...

Список использованной литературы должен, всесторонне охватывать исследуемую тему. В курсовой работе этот список должен содержать 10-15 наименований (в зависимости от специфики дисциплины).

Процесс изучения учебной, научной и другой литературы требует внимательного и обстоятельного осмысления.

В ходе анализа собранного по теме исследования материала выбирают наиболее обоснованные и аргументированные конспективные записи, выписки, цитаты и затем систематизируют их по ключевым вопросам исследования. Итогом этой работы должна стать логически выстроенная система сведений по существу исследуемого вопроса.

Необходимо четко помнить, что каждая структурная часть курсовой работы имеет свое назначение.

Date: 2016-07-25; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию