Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила конструирования для отдельных ситуаций





J.1 Поверхностная арматура

(1) Поверхностная арматура, сопротивляющаяся отслоению бетона, должна быть установлена, если главная арматура составлена из:

— стержней диаметром более 32 мм;

— пучка стержней с эквивалентным диаметром более 32 мм (см. раздел 8.8).

Поверхностная арматура должна состоять из проволочных сеток или стержней с малыми диаметрами и быть расположена за пределами хомутов, см. рисунок J.1

х — высота нейтральной оси в предельном состоянии по несущей способности

Рисунок J.1 — Примеры поверхностной арматуры

(2) Площадь сечения поверхностной арматуры As ,surf должна быть не менее чем As ,surf,min в двух направлениях — параллельно и перпендикулярно растянутой арматуре балки.

Примечание — Значение A s,surf,min, применяемое в конкретной стране, может быть приведено в национальном приложении. Рекомендуемое значение — 0,01 Act ,ext. При этом Act ,ext — площадь сечения растянутого бетона за пределами хомутов (см. рисунок J.1).

(3) Если защитный слой для арматуры превышает 70 мм, для повышенной долговечности подобная поверхностная арматура должна быть установлена с площадью сечения 0,005 Act ,ext в каждом направлении.

(4) Минимальный защитный слой для поверхностной арматуры приведен в 4.4.1.2.

(5) Продольные стержни поверхностной арматуры могут быть учтены как продольная арматура для восприятия изгибающего момента, а поперечные стержни — как арматура для восприятия поперечного усилия, если они отвечают требованиям по расположению и анкеровке этих видов арматуры.

J.2 Углы рам

J.2.1 Общие положения

(1) Прочность бетона s Rd ,max, должна быть определена согласно 6.5.2 (сжатые зоны с поперечной арматурой или без нее).

Date: 2016-07-25; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию