Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I.1.2 Расчет методом эквивалентной рамы





(1) Конструкция должна быть разделена в продольном и поперечном направлении на рамы, состоящие из колонн и частей плит, находящихся между средними линиями примыкающих панелей (площадь, ограниченная четырьмя соседними колоннами). Жесткость элементов может быть рассчитана по их сечению брутто. Для вертикальной нагрузки жесткость может определяться при полной ширине плит. Для горизонтальной нагрузки должно быть принято 40 % этого значения, чтобы учесть повышенную гибкость соединений колонн с плитой в конструкциях плоских перекрытий по сравнению с соединениями колонн и балок. Для расчета в каждом направлении должна быть использована полная нагрузка на плиту.

(2) Общий изгибающий момент, определенный расчетом, должен быть распределен по ширине плиты. При упругом расчете отрицательные моменты имеют тенденцию концентрироваться у геометрических осей колонн.

(3) Плиты должны быть разделены на межколонные и средние (пролетные) полосы (см. рисунок I.1), а изгибающие моменты должны быть распределены согласно таблице I.1.

А — полоса колонн; В — средняя полоса

Рисунок I.1 — Разбивка плит плоских перекрытий

Примечание — Если применены капители с шириной более ly /3, ширина полосы колонн может быть принята равной ширине капители. Ширина средних полос при этом должна быть соответственно уточнена.

Таблица I.1 — Упрощенное распределение изгибающего момента при плоском перекрытии

  Отрицательные моменты Положительные моменты
Полоса колонн 60 %–80 % 50 %–70 %
Средняя полоса 40 %–20 % 50 %–30 %
Примечание — Суммарные значения отрицательных и положительных моментов, которые могут быть восприняты полосой колонн и средней полосой вместе, должны составлять всегда 100 %.

 

(4) Если ширина полосы колонн отличается от 0,5 lх как показано на рисунке I.1, и принята равной ширине капители, то ширина средней полосы должна быть соответственно уточнена.

(5) Если отсутствуют балки, расположенные по периметру, которые соответственно рассчитаны на кручение, то моменты, передающиеся на крайнюю или угловую колонны, должны быть ограничены до момента сопротивления прямоугольного сечения, равного 0,17 b e d 2 fck (см. рисунок 9.9 для определения be). Положительный момент в крайнем пролете должен быть соответственно уточнен.

Date: 2016-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию