Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арматура плит вблизи опор





(1) При свободно опертых плитах половина расчетной арматуры, располагаемой в пролете, должна быть доведена до опоры и заанкерена на опоре согласно 8.4.4.

Примечание — Обрыв и анкеровка арматуры могут быть выполнены согласно 9.2.1.3, 9.2.1.4 и 9.2.1.5.

(2) Когда вдоль стороны плиты имеется частичное защемление, неучтенное при расчете, верхняя арматура должна быть способна воспринять не менее 25 % от максимального момента в примыкающем пролете. Эта арматура должна быть продлена не менее чем на 0,2 длины примыкающего пролета, измеренной от грани опоры. Арматура должна быть продлена за промежуточные опоры и быть заанкерена на крайних опорах. Для крайних опор воспринимаемый момент может быть уменьшен
на 15 % от максимального момента в примыкающем пролете.

Угловая арматура

(1) Если конструктивное решение опоры таково, что подъем плиты в углу ограничен, должна быть установлена соответствующая арматура.

Арматура на свободных краях

(1) Вдоль свободного (не опертого) края плита должна, как правило, иметь продольную и поперечную арматуру, располагаемую обычно согласно рисунку 9.8.

(2) Обычная арматура, установленная в плите, может также учитываться как краевая арматура.

Рисунок 9.8 — Краевая арматура плиты

Поперечная арматура

(1) Плита, в которой следует устанавливать поперечную арматуру, должна иметь толщину не менее 200 мм.

(2) Для конструирования поперечной арматуры действуют требования к минимальному значению и определению коэффициента армирования согласно 9.2.2, если они не модифицированы в сле­дующих случаях.

(3) В плитах с | VEd | £ 1/3 VRd ,max (см. 6.2) поперечная арматура может состоять полностью из отогнутых стержней или каркасов поперечных стержней.

(4) Максимальное продольное расстояние между хомутами определяется по формуле

(9.9)

где a — угол наклона поперечной арматуры.

Наибольшее продольное расстояние между отогнутыми стержнями

(9.10)

(5) Максимальное поперечное расстояние между поперечной арматурой не должно превышать 1,5 d.

Date: 2016-07-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию