Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арматура для восприятия кручения





(1) Хомуты для восприятия кручения должны быть замкнутыми и заанкеренными посредством нахлестов или крюков, (см. рисунок 9.6). Они должны образовывать угол 90° с осью конструктивного элемента.

(2) Положения 9.2.2 (5) и (6), в общем, достаточны для определения минимального количества хомутов, требуемых для восприятия кручения.

(3) Продольное расстояние между хомутами для восприятия кручения не должно превышать значения и /8 (обозначения см. 6.3.2, рисунок 6.11), или должно удовлетворять требованиям 9.2.2 (6), или не должно быть большим, чем наименьший размер сечения балки.

(4) Продольные стержни должны быть расположены так, чтобы в каждом углу был установлен как минимум один стержень, другие стержни должны быть распределены равномерно по внутреннему периметру хомутов на расстоянии не более 350 мм.

 

Примечание 1— Вторая альтернатива для а2) (нижний эскиз) должна иметь полную длину нахлеста вдоль верхнего отрезка.

Рисунок 9.6 — Примеры исполнения хомутов для восприятия кручения

Поверхностная арматура

(1) Для обеспечения трещиностойкости или для того, чтобы гарантировать адекватное сопротивление отслаиванию защитного слоя, может потребоваться установка поверхностной арматуры.

Примечание — Правила конструирования поверхностной арматуры приведены в справочном приложении J.

Косвенные опоры

(1) Если балка опирается на балку, а не на стену или колонну, в зоне пересечения элементов конструкции должна быть установлена арматура, рассчитанная на восприятие взаимной реакции. Эта арматура устанавливается дополнительно к арматуре, которая требуется по другим причинам. Данное правило действует также для плиты, которая не опирается по верху балки.

(2) Поддерживающая арматура между двумя балками должна содержать хомуты, охватывающие главную арматуру поддерживающего элемента. Некоторые из таких хомутов могут быть расположены вне объема бетона, который является общим для двух балок (см. рисунок 9.7).

А — поддерживающая балка с высотой h 1;
В — поддерживаемая балка с высотой h 2 (h 1 ³ h 2)

Рисунок 9.7 — Размещение опорной арматуры в зоне пересечения двух балок (вид в плане)

Сплошные плиты

(1) Данный раздел распространяется на сплошные плиты, работающие в одном и в двух направлениях, у которых b и l eff составляют не менее 5 h (см. 5.3.1).

Date: 2016-07-25; view: 1168; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию