Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анкеровка нижней арматуры на промежуточных опорах





(1) Площадь арматуры согласно 9.2.1.4 (1) применима.

(2) Длина анкеровки должна быть не менее 10Æ (для прямых стержней), или не менее диаметра оправки (для крюков и загибов с диаметром стержня не менее 16 мм) или двойного диаметра оправки (в других случаях) (см. рисунок 9.4 а)). Эти минимальные значения обычно достаточны, но более точный расчет может быть выполнен согласно 6.6.

(3) Арматура, требуемая для восприятия возможных положительных моментов (например, при осадке опоры, взрыве и т. д.), должна быть определена в договорных документах. Эту арматуру необходимо выполнять неразрезной, что может быть достигнуто посредством соединения стержней внахлестку (см. рисунок 9.4 b) или с)).

а) b) c)

Рисунок 9.4 — Анкеровка на промежуточных опорах

Поперечная арматура

(1) Поперечная арматура должна составлять с осью конструктивного элемента угол от 45° до 90°.

(2) Она может состоять из комбинации:

— хомутов, охватывающих продольную растянутую арматуру и сжатую зону (см. рисунок 9.5);

— отогнутых стержней;

— обойм, петель и т. д., которые установлены без охвата продольной арматуры, но достаточно заанкерены в сжатой и растянутой зонах.

А — внутренние хомуты; В — охватывающие хомуты

Рисунок 9.5 — Примеры поперечной арматуры

(3) Хомуты должны быть эффективно заанкерены. Соединение внахлестку хомута вблизи поверхности ребра допускается, если этот хомут не требуется для восприятия кручения.

(4) Не менее b3 необходимой поперечной арматуры должно быть в виде хомутов.

Примечание — Значение b3, применяемое в конкретной стране, может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение равно 0,5.

(5) Коэффициент поперечного армирования рассчитывается по формуле (9.4).

, (9.4)

где r w — коэффициент поперечного армирования; r w должен быть не менее r w ,min;

Asw — площадь сечения поперечной арматуры на длине s;

S — расстояние между поперечной арматурой, измеренное вдоль продольной оси элемента (шаг поперечной арматуры);

b w — ширина ребра элемента;

a — угол между поперечной арматурой и продольной осью элемента (см. 9.2.2. (1)).

Примечание — Значение r w ,min для балок, применяемое в конкретной стране, может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение определяется по формуле (9.5N).

. (9.5N)

(6) Наибольшее продольное расстояние между следующими друг за другом элементами поперечной арматуры не должно превышать значения sl ,max.

Примечание — Значение sl ,max, применяемое в конкретной стране, может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение определяется по формуле (9.6N).

, (9.6N)

где a — угол между поперечной арматурой и продольной осью балки.

(7) Наибольшее продольное расстояние между отогнутыми стержнями не должно превышать значения sb ,max.

Примечание — Значение sb ,max, применяемое в конкретной стране, может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение определяется по формуле (9.7N).

(9.7N)

(8) Поперечное расстояние между ветвями хомутов в одном ряду хомутов не должно превышать значения st ,max.

Примечание — Значение st ,max, применяемое в конкретной стране, может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение определяется согласно выражению

мм. (9.8N)

Date: 2016-07-25; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию