Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При отсутствии поперечного сжатия





(8) Для поверхностной арматуры применяется 9.2.4, но площадь сечения поверхностной арматуры не должна быть меньше чем 0,01 Act ,ext в направлении, перпендикулярном стержням большого диаметра, и 0,02 Act ,ext в направлении, параллельном этим стержням.

Пучок арматурных стержней

Общие положения

(1) Если не установлено ничего другого, правила для отдельных стержней также действуют и для пучков стержней. В пучке все стержни должны иметь одинаковые свойства (вид и класс прочности). Стержни с различными диаметрами могут быть объединены, если отношение их диаметров не превышает 1,7.

(2) В расчетах пучок стержней заменяется условным стержнем с такой же площадью сечения
и таким же центром тяжести, как и пучок. Эквивалентный диаметр Æ n этого условного стержня определяется следующим образом:

мм, (8.14)

где nb — количество арматурных стержней в пучке, ограниченное значениями:

nb £ 4 — для вертикальных сжатых стержней и для стержней в соединении внахлестку;

nb £ 3 — для всех других случаев.

(3) Для пучков действуют правила, приведенные в 8.2 для расстояний между стержнями. Необходимо использовать эквивалентный диаметр Æ n, но расстояние в свету между пучками должно измеряться по фактическому внешнему контуру пучка стержней. Защитный слой должен измеряться по фактическому внешнему контуру пучка и должен быть не менее Æ n.

(4) Когда два соприкасающихся стержня расположены друг над другом и условия сцепления являются хорошими, эти стержни не должны рассматриваться как пучок.

Анкеровка пучков

(1) Растянутые пучки могут быть оборваны у крайних и промежуточных опор. Пучки с эквивалентным диаметром менее 32 мм могут быть оборваны около опоры без необходимости ступенчатого размещения отдельных стержней. В пучках с эквивалентным диаметром более или равным 32 мм, заанкеренных около опоры, концы отдельных стержней должны быть расположены ступенчато в продольном направлении согласно рисунку 8.12.

(2) Если отдельные стержни анкеруются ступенчато со смещением 1,3 lb , rqd (причем lb , rqd относится к диаметру стержня), для расчета lbd может быть использован диаметр стержня (см. рисунок 8.12).
В противном случае должен быть использован эквивалентный диаметр пучка Æ n.

Рисунок 8.12 — Анкеровка стержней, широко ступенчато расположенных в пучке

(3) Для анкеровки пучков при сжатии не требуется ступенчатого размещения отдельных стержней. Для пучков с эквивалентным диаметром более или равным 32 мм не менее четырех хомутов диаметром более или равным 12 мм должны быть установлены на концах пучков. Остальные хомуты должны быть установлены на концах обрезаемых стержней.

Date: 2016-07-25; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию