Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поперечная арматура для постоянно сжатых стержней





(1) Дополнительно к правилам, приведенным для растянутых стержней, один стержень поперечной арматуры должен быть расположен вне соединения на каждом конце длины нахлеста, однако внутри расстояния 4Æ от конца длины нахлеста (см. рисунок 8.9 b)).

А) Стержни растянуты

B) Стержни сжаты

Рисунок 8.9 — Поперечная арматура для соединений внахлестку

Соединения внахлестку сварных сеток из проволоки периодического профиля

Соединения внахлестку главной арматуры

(1) Соединения внахлестку могут быть выполнены либо путем скрещивания, либо путем наслоения сеток (рисунок 8.10).

А) переплетаемая сетка (продольное сечение)

B) наслаиваемая сетка (продольное сечение)

Рисунок 8.10 — Соединения внахлестку сварных сеток

(2) При действии усталостных нагрузок должно быть применено скрещивание.

(3) При переплетаемых сетках расположение соединений внахлестку главных продольных стержней должно соответствовать 8.7.2. Любое благоприятное влияние поперечных стержней должно быть проигнорировано: принимается a3 = 1,0.

(4) При наслаиваемых сетках соединения внахлестку главной арматуры должны, как правило, располагаться в зонах, где рассчитанное напряжение в арматуре в предельном состоянии по несущей способности составляет не более 80 % расчетного сопротивления.

(5) Если условие, приведенное в (4), не выполняется, полезная высота сечения арматуры при расчете сопротивления изгибу согласно 6.1 должна быть принята для слоя, который далее всего расположен от крайней растянутой грани. Дополнительно при проверке трещиностойкости у концов
соединения нахлесткой, напряжение в арматуре, приведенное в таблицах 7.2 и 7.3, должно быть увеличено на 25 % из-за его неравномерности на концах соединения.

(6) Процент главной арматуры, которая может быть соединена нахлесткой в любом сечении, должен отвечать следующим условиям:

— для переплетаемых сеток применяются значения, приведенные в таблице 8.3.

— для наслаиваемых сеток допустимый процент главной арматуры, которая может быть соединена внахлестку в любом сечении, зависит от условной площади сечения сварных сеток (As / s)prov,
где s — расстояние между проволоками (стержнями) в сетке:

—100 %, если (As / s)prov £ 1200 мм2/м;

—60 %, если (As / s)prov > 1200 мм2/м.

Соединения перекрывающихся в отдельных слоях сеток должны располагаться в шахматном порядке на расстоянии не менее 1,3 l 0 (l 0 определяется согласно 8.7.3).

(7) Установка в зоне нахлестки дополнительной поперечной арматуры не требуется.

Date: 2016-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию