Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сопротивление продавливанию плит или фундаментов колонн без поперечной арматуры





(1) Сопротивление плиты продавливанию следует определять для основного контрольного сечения согласно 6.4.2. Расчетное значение сопротивления продавливанию, МПа, может определяться следующим образом:

(6.47)

где fck — в МПа;

,

здесь d — в мм;

здесь r ly, r lz — коэффициенты армирования растянутой стали, имеющей сцепление с бетоном, в направлении x и y соответственно. Значения r ly и r lz, как правило, следует рассчитывать как средние значения, принимая в расчет ширину плиты, равную ширине колонны плюс 3 d в каждую сторону;

;

здесь s cy, s cz — нормальные напряжения в бетоне в направлениях y и z в критическом сечении (МПа, для сжатия — положительные):

и ,

NEdy, NEdz — продольные усилия, которые действуют для внутренние опоры во всей зоне в пределах площади рассматриваемого круглого сечения, и продольные усилия, которые действуют для угловых колонн в площади рассматриваемого круглого сечения. Данное усилие может возникнуть из-за нагрузки или из-за предварительного напряжения;

Ac — площадь бетона согласно определению NEd.

Примечание — Значения CRd , c, v minи k 1 могут быть указаны в национальном приложении. Рекомендуемые значения: для CRd , c — 0,18/g С, для v min — выражены формулой (6.3N), для k 1 — 0,1.

(2) Сопротивление продавливанию фундаментов колонн необходимо определять для контрольного периметра в пределах 2 d от края колонны.

Для сосредоточенной нагрузки результирующее усилие

(6.48)

где VEd — приложенная поперечная сила;

VEd — результирующее, направленное вверх усилие в пределах рассматриваемого конт­рольного периметра, т. е. направленное вверх давление грунта за вычетом собственного веса фундамента.

; (6.49)

, (6.50)

где a — расстояние от края колонны до рассматриваемого контрольного периметра;

CRd,c — определяется согласно 6.4.4 (1);

v min— определяется согласно 6.4.4 (1);

k — определяется согласно 6.4.4 (1).

Для нагрузки, приложенной с эксцентриситетом,

(6.51)

где k определяется в зависимости от ситуации в 6.4.3 (3) или 6.4.3 (4), а W соответствует W 1, но для периметра u.

Date: 2016-07-25; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию