Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С непосредственным воздействием раскосов





Для av < 0,5 d, как правило, необходимо использовать значение av = 0,5 d.

Значение VEd, определенное без учета понижающего коэффициента b, однако, не должно превышать VRd ,max, см. формулу (6.9).

Срез между стенкой и полками

(1) Прочность при срезе полки может быть рассчитана, если ее рассматривать как систему сжатых раскосов, соединенных с тяжами в виде растянутой арматуры.

(2) Необходимо предусматривать минимальную продольную арматуру, как это установлено в 9.3.1.

(3) Продольные напряжения среза, vEd, действующие по контакту стенки и полки, примыкающей
с одной стороны определяются из приращения нормальной (продольной) силы в рассматриваемой части, по формуле

, (6.20)

где hf — толщина полки в месте соединения;

D x — рассматриваемая длина (рисунок 6.7);

D Fd — изменение продольной силы в полке по длине D x.

A — сжатый раскос;
B — продольный стержень, закрепленный за данной проецированной точкой, см. 6.2.4 (7)

Рисунок 6.7 — Обозначения для соединения между полкой и стенкой

Максимальное значение, которое может быть принято для D x, — это половина расстояния между сечением, где момент равен нулю, и сечением, где момент максимальный.

(4) Площадь поперечной арматуры на длине отрезка Asf / sf определяется из условия

. (6.21)

Во избежание раздробления (раздавливания) сжатых подкосов в полке необходимо выполнять условие

(6.22)

Примечание — Значения cot q f могут быть указаны в национальном приложении. Рекомендуемые значения, при отсутствии более точных данных:

1,0 £ cot q f £ 2,0 — для сжатых поясов (45° ³ q f ³ 26,5°);

1,0 £ cot q f £ 1,25 — для растянутых поясов (45° ³ q f ³ 38,6°).

(5) При комбинированной нагрузке от среза между полкой и стенкой и поперечного изгиба площадь сечения арматуры должна быть принята как наибольшее из значений, которые определяются,
с одной стороны, из формулы (6.21) и, с другой стороны, из половины значения, полученного из формулы (6.21), с добавлением площади сечения, необходимой из расчета на поперечный изгиб.

(6) Если vEd менее или равно kfcd, не требуется постановка дополнительной арматуры сверх той, что установлена для восприятия изгиба.

Примечание — Значение коэффициента k может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение равно 0,4.

(7) Продольная растянутая арматура в полке должна быть заанкерена за раскосом, который необходим для передачи усилия обратно в стенку, в сечении, в котором арматура требуется по расчету (см. разрез А – А на рисунке 6.7).

Date: 2016-07-25; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию