Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усилие предварительного напряжения





(1)Р В заданный момент времени t и для расстояния х (или по дуге) от натягиваемого конца напрягающего элемента среднее усилие напряжения Рm , t (x) соответствует максимальному усилию Р max, действующему на натягиваемом конце, с вычетом прямых потерь и потерь, развивающихся во времени (см. ниже). Для всех потерь принимаются абсолютные значения.

(2) Значение начального усилия предварительного напряжения Рm 0(x) (в момент времени t = t 0), приложенного непосредственно после предварительного натяжения и анкеровки (пост-натяжение) или после передачи усилия предварительного напряжения (предварительное натяжение) рассчитывается посредством вычитания из усилия натяжения Р max прямых потерь D Рi (x), и должно быть не менее следующего значения:

, (5.43)

где s pm 0(x) — напряжение в напрягающем элементе непосредственно после натяжения или пере­дачи s pm 0(x) =

Примечание — Значения коэффициентов k 7 и k 8 могут быть приведены в национальном приложении. Рекомендуемое значение для коэффициента k 7 — 0,75, для коэффициента k 8 — 0,85.

(3) При определении прямых потерь D Рi (x), как правило, необходимо соответствующим образом учитывать следующие непосредственные влияния для пост-натяжения и предварительного натяжения
(см. 5.10.4 и 5.10.5):

— потери от упругих деформаций бетона D Рel;

— потери от кратковременной релаксации D Рr;

— потери от трения D Р m(х);

— потери от скольжения в анкерных устройствах D Рsl.

(4) Среднее значение усилия предварительного напряжения Рm , t (x) в момент времени t > t 0 необходимо определять в зависимости от вида предварительного напряжения. Дополнительно к прямым потерям согласно (3), как правило, необходимо учитывать зависящие от времени потери усилия напряжения D Рc + s + r (х) (см. 5.10.6) как результат ползучести и усадки бетона, а также длительную релаксацию напрягающих элементов. Таким образом, Рm , t (x) = Рm 0(x) – D Рc + s + r (х).

Date: 2016-07-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию