Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материнские инстинкты





Значительные гормональные изменения происходят, когда собака собирается щениться, и, как я уже говорил в главе 4, эти изменения заметно влияют на разум беременной собаки. При приближении родов уровни гормонов эстрогена и пролактина увеличиваются. Для нормальных родов необходимо, чтобы уровень эстрогена превышал уровень прогестерона. Что касается поведения собаки, то она будет тратить много времени на вылизывание сосков и вульвы, будет излишне беспокойна, ее аппетит уменьшится. Некоторые суки в это время очень настороженно относятся к незнакомцам -и становятся очень агрессивными, если их беспокоят.

Поведение собак во время родов бывает самым разным. Дыхание может быть от частого и тяжелого до медленного (редкое) и глубокого. Собака может даже закрыть глаза. Интенсивность схваток также изменяется и обычно существует период отдыха между родами, хотя часто два щенка часто рождаются почти вместе, один за другим, а после этого следует более длинный период отдыха от десяти минут до двух часов. Во время родов собака обычно не двигается много. Если она возбужденно ходит (как это делают маленькие собаки, например, йоркширский терьер), она пытается сдерживать схватки. Возбуждение способствует выработке адреналина, что помогает подавить схватки.

Такие же как при беременности изменения: увеличенный живот, разбухшие молочные железы, появление молока, повышенная нервозность и агрессивность, обустройство «логова», материнская забота об игрушке, попытки кормить или даже родить — все это происходит при ложной беременности, которая всегда возникает у собаки после течки. Собака думает и чувствует, что беременна, и закончится это, когда количество прогестерона, гормона беременности, снизится до обычного уровня.

Можно убедительно доказать, что мы держим наших питомцев в неестественных условиях, в которых их нормальное поведение заменяется бесполезной деятельностью, такой, как мастурбация с подушкой, материнская забота о мягкой зеленой лягушке или образование «стаи» с, по сути, неинтересными им представителями другого вида, нами. Все это так, но на практике выходит, что сейчас это для собак естественные условия. Собака, которая в наше время стала прекрасным компаньоном человека, — это животное, созданное человеком. Она не осталась созданием дикой природы с поведением, которое тысячелетиями складывалось в ходе эволюции вида. Мы изменили собаку в самых разных направлениях, и в процессе этого создали генетические линии собак с разными образами мышления и даже культурами.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию