Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие на страх





Здесь приведены несколько общих принципов воздействия на страх вне зависимости от того, чем он вызван: одушевленными или неодушевленными объектами, людьми или грозой:

1. Определите точно, что и при каких обстоятельствах вызывает страх. Если вы собираетесь работать над этой реакцией, то нужно выбрать такой раздражитель, вызывающий страх, интенсивность которого можно уменьшать и увеличивать во время тренировки.

2. Проведите со своей собакой комплекс контрмер и упражнений на невосприимчивость с низкой интенсивностью раздражителя, которая еще не вызывает испуга. Поощрите спокойное поведение угощением и вниманием. Еда — сильный антагонист беспокойства и страха.

3. Постоянно подвергайте собаку воздействию того, что ее страшит. Интенсивность раздражителя такова, что он умеренно страшен для собаки.

4. Когда собака научится не бояться раздражителя, продолжайте тренировки, постепенно увеличивая интенсивность.

Воздействие на боязнь громких звуков (гроза и звуки фейерверков)

Мы способны слышать и высокочастотные и низкочастотные громкие звуки. Собаки еще более чувствительны к этим звукам, особенно к низкочастотным, которые предшествуют грозе. Если ваш питомец боится громких звуков, запишите их на кассету и посмотрите, вызывает ли запись страх. Если да, то вы получили контролируемый раздражающий фактор, который можно использовать для тренировок. Если нет, но вы действительно намерены разрешить проблему, добавьте мерцающий свет, поставьте разбрызгиватель напротив окна или же, наоборот, создайте темноту, если это необходимо, чтобы посмотреть, влияют ли эти факторы на его реакцию.

Используя пищевое вознаграждение, научите своего питомца спокойно лежать на коврике, а когда он хорошо натренируется, включите запись пугающего звука, но очень тихо, может быть, даже так, что вы сами не услышите. Поощрите его за то, что он не выказал признаков страха. Постепенно увеличивайте интенсивность звука, повышая ее каждые пять минут в течение тридцати — сорока минут. Профессор Дон Макксон из ветеринарного колледжа Онтарио говорит, что лучше всего заниматься по 40—50 минут в день и что вам потребуется 30 часов тренировок, чтобы собака перестала реагировать на звук мощностью 90 дб. Если она больше не страшится грома, вам следует иногда включать запись в течение сезона, когда не бывает естественных гроз. Так вы закрепите ее новое поведение.

Date: 2016-07-25; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию