Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрессия между самцами





Самцы всех одомашненных видов, включая собак и нас, имеют особую склонность драться друг с другом. Этот тип агрессии довольно редок у самок. Когда две самки дерутся, это обычно бывает связано с установлением доминантности. Любопытный факт, что, хотя у собак серьезная агрессия между самцами имеет место исключительно после наступления половой зрелости, она не полностью определяется мужским гормоном тестостероном. Например, введение тестостерона взрослым стерилизованным сукам довольно неэффективно в плане повышения их агрессивности.
Очевидно, агрессия между кобелями имеет свои корни в периоде неонатального развития щенков и изначально стимулируется ранней маскулинизацией мозга щенков прямо перед их рождением. Волна тестостерона при наступлении половой зрелости конечно же является способствующей причиной проявления этой формы агрессии, но для уже маскулинизированного мозга оно исключительно важно. Для того чтобы вызвать агрессию, необходимы рецепторы, принимающие эти гормоны. Агрессия между кобелями встречается примерно в одном из десяти случаев агрессии, с которыми обращаются к ветеринару, и является, конечно, специфичной формой доминантной агрессии. Она может быть вызвана внешним видом другого кобеля либо его запахом, феромонами, которые он выделяет.

Предупреждение

Хотя тестирование щенков, как было показано, не представляет большой значимости, один из аспектов тестирования все же надежно предсказывает будущее поведение — юношескую агрессивность. У щенков, которые действуют как доминантные самцы, скорее всего, будут проблемы с агрессией по отношению к другим кобелям, когда они повзрослеют. Чтобы избежать проблем такого рода, не берите доминантных щенков мужского пола. И естественно, если вы хотите избежать таких проблем полностью, выбирайте в качестве компаньона суку, а не кобеля.

Date: 2016-07-25; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию