Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление и защита отчета по производственной практике





3.1 Требования к составлению отчета по производственной практике, его структура и содержание:

Во время пребывания на практике студент должен составить отчет о производственной практике. При составлении отчета о практике используются дневник прохождения практики. По окончании практики дневник подписывается руководителем от принимающей организации. Без дневника-отчета практика не засчитывается.

Материалы к отчету подбираются систематически в процессе выполнения программы практики. Порядок изложения материала в отчете о прохождении практики продумывается и избирается самим студентом.

Отчет должен быть написан аккуратно, кратко, по конкретному фактическому материалу и составлен каждым студентом отдельно.

Отчет должен быть подписан руководителем от предприятия и заверен печатью.

К защите не допускаются студенты если:

– отчет составлен небрежно, представлен в форме пересказа или прямого списывания с отчетов других студентов, не подписан руководителями, не заверен предприятием;

– дневник не заполнен или небрежно заполнен;

– отсутствует характеристика студента, подписанная руководителем практики от предприятия и заверенная печатью организации.

Отчет по производственной практике содержит следующие структурные элементы, располагаемые в отчете в приведенной последовательности:

1. Титульный лист (Приложение 1).

2.Отзыв-характеристика с места практики представляется в свободной форме, выполненный на фирменном бланке с подписью руководителя и печатью принимающей организации (Приложение 3).

В справке указывается: период прохождения практики (с «____»___________ по «____»____________ включительно), составляющий не менее двух недель, должности, на которых изучались первичные документы, оценка профессиональных и личностных качеств студента.

3. Дневник студента по производственной практике. Дневник составляется студентом в соответствии с указаниями программы, дополнительными указаниями руководителей практики от вуза и от организации. Дневник о прохождении практики является основным документом, по которому студент отчитывается за выполнение программы практики. В нем по дням указываются виды работ, выполнявшиеся студентом на предприятии (учреждении, организации) в период прохождения производственной практики. Форма дневника представлена в Приложении 2.

4. Содержание.

5. Введение (сведения об организации (предприятии), на котором проходила практика: административное положение, структура организации, взаимодействие ее отдельных частей, профиль деятельности, решаемые задачи).

6. Основная часть отчета (по темам, представленным в п.2.2 настоящих Методических указаний).

Излагается организация учета в бухгалтерии и содержание учетной политики организации. По каждому разделу практики необходимо показать схему документооборота; записи на счетах бухгалтерского учета, дать критические замечания. К отчету прилагаются заполненные регистры синтетического и аналитического учета. Все они должны быть пронумерованы и в тексте отчета следует дать ссылку на эти приложения.

7. Заключение (изложение результатов выполнения практики в виде кратких обоснований, разъяснений, анализов, оценок, обобщений и выводов).

8. Список использованной литературы.

9. Приложения (первичные документы, учетные регистры, формы отчетности, таблицы, и т.п.).

 

Date: 2016-07-25; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию