Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запеканка картофельная с фаршем и овощами





 

 

800гр картофеля

500гр фарша

2 больших помидора

капуста свежая 250гр

чеснок4-5 зубчиков

зелень укропа

соль по вкусу

майонез

Форму смазать раст. маслом, картофель нарезать тонкими кружочками, выложить на дно формы, затем на картофель выложить фарш(поперчить и посолить по вкусу, добавить яйцо), на фарш снова тонкий слой картофеля, в майонез добавить мелко порезанный чеснок и укроп этот слой смазать майонезом, затем помидоры, нарезанные кружочками, немного посолить, затем слой очень тонко нашинкованной капусты, немного смазать майонезом, затем снова слой картофеля, все обильно смазать майонезом, с чесноком и укропом поставить в разогретую до 180 гр духовку и запекать50 мин,за 10 мин до готовности посыпать мелко натертым сыром время приготовления может варьироваться в зависимости от того какой фарш(куриный быстрее готовится) и какова мощность духовки, поэтому нужно следить и периодически проверять на готовность.

 

Эклеры

Сливочное масло 100 г,

Яйцо 4 шт.

Мука 170 г,

Соль 1/2 ч л.

Вода 250 мл

В кастрюлю налить воду, выложить масло, добавить соль. Довести до кипения.Уменьшить огонь до минимума. Всыпать муку. Проварить 2 минуты, быстро помешивая. Тесто слегка охладить.В охлажденную массу по одному вбивать яйца, после каждого вбитого яйца тесто размешивать до однородной консистенции.Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить ложкой тесто, на расстоянии друг от друга 5 см. Выпекать пирожные 40 минут в предварительно разогретой до 180 градусов духовке. Во время выпечки дверцу духовки не открывать. Готовые пирожные наполнить заварным кремом при помощи кондитерского шприца или надрезать сбоку и наполнить кремом с помощью чайной ложки, сверху посыпать сахарную пудру.

 

 

200ГР. МАРГАРИНА РАСТОПИТЬ, 1.5СТАК. САХАРА, 1.5 СТАК. КЕФИРА, 2 ЯЙЦА, ПО 1Ч ЛОЖКИ СОЛИ И СОДЫ, 2.5 СТАК МУКИ, ВСЕ ХОРОШО ВЗБИТЬ, ВЫЛОЖИТЬ В ФОРМЫ И ВЫПЕКАТЬ ПРИ 180ГР ДО ГОТОВНОСТИ.

 

Поленница

 

10шт длинных крабовых палочек + 1-2 для украшения.

300г сыра типа " Российский"

200г майонеза

пучок зеленого лука (только перья)

пучок укропа

3-4 зубчика чеснока (можно по вкусу)

Крабовые палочки развернуть. Сыр натереть на мелкой терке + толченый чеснок + 3 -4 ст.л. майонеза + порубленный укроп = перемешать.

Этим фаршем начинить палочки, в серединку положить перо зеленого лука, свернуть и укладывать их в виде поленницы (пирамидкой) на блюдо, начиная с 4 шт, промазывая каждый слой небольшим кол-вом майонеза.

Всю эту поленницу смазываем с боков майонезом и трем сверху крабовые палочки.Закуску охладить пару часов в холодильнике и тогда она будет хорошо нарезаться ломтями, как торт.

Запеканка из рыбы

 

Морской язык или другую белую рыбу (у меня была тилапия) посолить,полить лимонным соком, обсыпать Хмели-сунели и отставить. В это время отварить картофель до полуготовности. Лук (2-3 шт) порезать полукольцами и обжарить на растительном масле. В форму сложить картофель,порезанный кружочками, лук, рыбу, помидор,порезанный кружочками, слегка помайонезить, и положить пластинки твёрдого сыра (можно на крупной тёрке). Запечь на среднем огне до образования румяной корочки.

Date: 2016-07-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию