Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет выбросов от бетоносмесительной установки





Бетоносмесительные установки состоят из подьемно-траспортных устройств для подачи заполнителя и цемента, резервуаров для воды, дозаторов, бетономешалок и устройств для выдачи готовой смеси.

Основными источниками выбросов являются выхлопные трубы вентиляционной системы расходных бункеров, бетоносмесители, дозаторы и узлы пересыпки, а также расходные бункера. В результате в атмосферу выбрасывается пыль цементная, пыль неорганическая (цемент, песок, гравий) и пыль инертных материалов.

Расчет выбросов веществ от бетоносмесительной установки при работе дозаторных устройств, бетоносмесителей, при перекачке производится по формуле:

 

M1 = , кг/ч (16)

где V – средний выход загрязненного газа, м3/ч;

С – средняя концентрация пыли в потоке загрязненного газа, г/м3.

Валовый выброс определяется по формуле:

 

M = M1 · T · 10-3 т/год (17)

Количество пыли, поступающей в атмосферу после очистки, определяется по формуле:

 

G = , г/с (18)

 

При перекачивании цемента и других материалов пневмотранспортом концентрация пыли определяется по формуле:

 

Cп = , г/м3 (19)

 

Date: 2016-07-25; view: 1586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию