Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служебное назначение детали.





ОБЩИЙ РАЗДЕЛ

Служебное назначение детали.

Деталь “Качалка” относится к классу корпусных деталей, состоящий из ребер жесткости и отверстий. Служит как элемент управления гидро- створками и гидроцилиндрами

 

Рисунок 1 деталь “Качалка”

 

 

Анализ технических требований:

 

1.Штамповка по ОСТ 1.90073-85 группа контроля 2.

Настоящий отраслевой стандарт распространяется на штамповки из алюминиевых сплавов, изготавливаемые горячей объемной штамповкой и свободной ковкой.

Вторая группа контроля - подвергаются всестороннему исследованию (контроль механических свойств, макроструктуры, микроструктуры, излому).

2.Штамповочный уклон 7°

Величина штамповочного уклона назначается в зависимости от высоты Н элемента, которому придается уклон, материала штампованной заготовки и наличия выталкивающих устройств у деформирующего оборудования.

3.Неуказанные предельные отклонения размеров обрабатываемых поверхностей по ОСТ1 00022-80.

ОСТ1 00022-80 – предельные отклонения размеров от 0,1 до 1000 мм и допуска формы и расположения поверхностей, неуказанных на чертеже.

Стандарт устанавливает предельные отклонения линейных и угловых размеров, радиусов закругления, а также допуски формы и расположения гладких поверхностей элементов деталей, получаемые различными способами обработки из любых материалов, предельные отклонения и допуски на которые на проставлены на чертежах у размеров или в технических требованиях непосредственно числовыми величинами или условными обозначениями полей допусков. Стандарт не устанавливает предельные отклонения на размеры и допуски формы и расположения поверхностей деталей и полуфабрикатов, для которых предельные отклонения и допуски установлены другими НТД

4.Недовод фрезы до необработанной поверхности не более 0.5мм

5.Покрытие детали Ан. Окс нхр. / Эмаль ЭП-140М. серый 536 ОСТ1 90055 – 85

Настоящий стандарт устанавливает обозначения в чертежах лакокрасочных покрытий и способов подготовки поверхности под покрытие, рекомендуемых для защиты металлов и неметаллических материалов, применяемых в изделиях авиационной техники.

Ан. Окс. Нхр- по алюминию и сплавам на основе алюминия обеспечивает защиту от коррозии. Такое покрытие также обеспечивает хорошую адгезию для нанесения лакокрасочных покрытий. Кроме того, анодирование во время гальванической обработки деталей может также сопровождаться окрашиванием, что позволяет придать деталям различный декоративный вид.

 

Эмаль Эп-140М серый.536- любых металлических поверхностей.

6.Проверить отсутствие дефектов после анодирования

7.Предельные отклонения размеров штамповки по ОСТ 1 41187-78, 5класс точности

Настоящий стандарт распространяется на штампованные заготовки площадью проектирования до 480 см² и линейными размерами до 500 мм из стали, алюминиевых, магниевых, медных и титановых сплавов, изготовляемых на молотах и прессах.

Пятый класс точности - для штамповочных заготовок, изготовляемых обычными методами штамповки с применением в отдельных случаях калибровочных операций.

8.Деталь клеймить, маркировать.

 

Анализ поверхностей.

 

 

 

Рисунок-2 “Качалка”

 

1 - Основные поверхности

2 - Вспомогательные поверхности

Остальные свободные

 

 

Химический состав (%) ковочного сплава АК6:

 

Основные компоненты Примеси (не более)
Cu Mg Mn Si Fe Ni Zn Ti
1,8-2,6 0,4-0,8 0,4-0,8 0,7-1,2 0,7 0,1 0,3 0,1

остальное АI

 

Date: 2016-07-25; view: 1892; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию