Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служба верующей молодёжи





многогранный проект Федерации за всеобщий мир

Письмо адресовано Молодёжным послам мира, молодёжи разных религий и друзьям!

 

Уважаемый миротворец!

 

В связи с трагическими последствиями наводнения в г. Крымске Федерация за всеобщий мир открывает добровольческую смену с 20-го июля 2012г. Приглашаем Вас присоединиться к службе верующей молодёжи и помочь жителям Крымска. Они по-прежнему нуждаются в помощи: не хватает медикаментов, постельных принадлежностей, дезинфицирующих средств. После всего случившего, надо отмывать дома, клеить обои, наводить порядок на улицах. Но самое главное то, что людям не хватает человеческого сочувствия.

 

Суть проекта в том, чтобы молодые люди различных вероисповеданий, работая вместе, смогли доказать, что вера - это не то, что разъединяет, а то, что помогает людям объединиться. Наступил день, когда представители различных религий могут сплотиться, чтобы помочь пострадавшим. Во время работы волонтёры обретут опыт мирного сосуществования и эффективного взаимодействия представителей разных религий, рас и национальностей.

 

Смена будет содействовать ликвидации последствий наводнения вплоть до 20 сентября 2012 г., чтобы жители успели подготовить дома и квартиры до холодного периода.

 

Помните, что отправляясь добровольцем к месту происшествия, вы должны быть готовы к полному самообеспечению и не отвлекать на себя внимание от пострадавших. Вы должны быть физически выносливыми, психически здоровыми, и адекватно рассчитывать собственные силы. Вам будет необходимо:

1. Иметь спальник, палатку, желательно наличие собственной рации, медикаменты и перевязочные материалы (бинты, пластырь, антисептики, обезболивающие, жаропонижающие, успокаивающие).

2. Собственный запас воды, таблетки для очищения воды, спички, верёвки, фонарь, термос, посуда, непортящаяся еда, запасной мобильный телефон, карабины.

3. Одежда: спецкостюм из непромокаемого материала, перчатки, сменное бельё, тёплые вещи и обувь (резиновые сапоги, берцы).

4. Инструменты: лопата, пила, моющие дезинфицирующие средства.

 

Проезд до Крымска и обратно за счёт добровольцев.

 

 

Для более подробной информации свяжитесь с нами по телефону: +79137040410 электронный адрес: [email protected] Российский координатор проекта – Дмитрий Офицеров

 

Подробности на сайте www.religiousyouthservice.org www.eurasia.upf.org

 

Реквизиты счета для пожертвований в поддержку пострадавших.

 

ФИО: ОФИЦЕРОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Нор счета: 40817810804400004200

Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк»

БИК: 044525593

Кор. Счет: 30101810200000000593

ИНН Банка: 7728168971

КПП Банка: 775001001

 

Служба верующей молодёжи (RYS) – многогранный проект Федерации за всеобщий мир. С одной стороны, служба – межрелигиозная, так как мирное будущее можно обеспечить при условии, если общество возьмёт за основу вечные ценности религиозных учений. С другой стороны она – молодёжная, так как молодые люди представляют будущее нашего общества; они наследуют Землю вместе с ответственностью за поддержание мира во всём мире. И, наконец, служба – благотворительная и образовательная, поскольку молодёжь служит обществу, претворяя в жизнь идеалы сострадания и милосердия, тем самым способствуя развитию личности.

 

Первый проект RYS прошёл в июле 1986 года на Филиппинах. С тех пор молодые люди из разных стран, исповедующие разные религии, вместе осуществляют проекты служения обществу и общаются, и это помогает им лучше узнать и понять друг друга. Уже состоялось более 100 проектов в 40 странах, в числе которых строительство и ремонт общественных зданий, школ, домов для бездомных и беженцев, игровых площадок и многое другое. Сюда следует добавить лесопосадки, высадку деревьев в садах и парках, роспись стен. В то же время проходят семинары и обсуждения, где молодые люди могут поделиться своим опытом межрелигиозного общения и понять, как могут мирно сосуществовать и эффективно взаимодействовать представители разных религий, рас и национальностей в глобальном масштабе.

Программа состоит из 3-х сегментов: практика, анализ и планирование. Труд рассматривается не как конечная цель, а как средство сплочения коллектива и обретения ценного опыта по созданию культуры мира. Вот почему труд на проекте называют «обучение служением». В разных ситуациях участники выявляют у себя и других сильные и слабые стороны. Они развивают свои сильные стороны и знакомятся со способами преодоления своих слабостей, что и создаёт особенный дух товарищества.

 

В рамках проекта проводятся экскурсии по святым местам различных религий. Некоторые участники проекта глубоко понимают религию, которую исповедуют. Другие имеют лишь поверхностное представление о своей вере и еще меньше – о других конфессиях. Благодаря нашему проекту участники RYS пополняют знания о религиях. На примере преданного отношения других людей к своей вере, участники учатся уважать свою религию.

 

Летом 2011 на проект «Сохрани дружбу – создай парк мира» в Новосибирск съехались 70 участников, большинство – студенты из разных городов России, а также из Ирана, Молдовы, Монголии, Казахстана, США.

Приглашаем Вас к сотрудничеству.

Следующий проекты летом 2012 в Молдове, Грузии, Санта Лучии, Джамайке, Израиль, Эстония.

 

Date: 2016-07-25; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию