Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнований.





На старте участник должен быть в одежде, не сковывающей движение и в чистой спортивной обуви предназначенной только для лазания (скальные туфли или кеды с тонкой подошвой).

Каждые 4 минуты на старт выходит один участник для прохождения трасс. Участник чередует время прохождения трассы с отдыхом возле следующей трассы.

Судья на каждой трассе показывает участнику стартовые зацепы, финишный зацеп, бонус (промежуточный финиш), который идет в зачет и ограничения, нарушение которых ведет к зачитыванию попытки.

В пределах времени, отведенного на трассу (4 минуты), участник может сделать любое количество попыток. Попытка считается начатой, когда участник принял стартовое положение и все части его тела отрываются от земли. Судья на трассе фиксирует количество попыток. Время отдыха между лазанием на трассах 4 минуты.

Участник, закончивший отдых, должен перейти на следующую трассу и получить от судьи на трассе информацию об её особенностях.

Участники соревнований не имеют права контактировать с кем-либо, кроме судей на трассе. Период просмотра не ограничивается, т.к. входит в лимит времени, определенный для прохождения трассы. Во время просмотра участникам не разрешается лазать на стену и вставать на какие- либо предметы, конструкции и т.п. Касание любого зацепа на трассе, кроме обозначенного стартового, засчитывается за попытку. Трасса засчитывается, когда участник удерживается за финишный зацеп обеими руками (либо принимает заданную позу), а судья на трассе поднимает вверх руку и объявляет: "ЕСТЬ". Когда участник фиксирует рукой бонус, судья на трассе должен объявить: "БОНУС".

Прекращение попытки:

а) старт из неправильного положения;

б) возвращение на землю;

в) срыв с трассы;

г) окончание лимита времени (при сигнале перехода);

д) использование запрещенного зацепа;

е) опробование зацепов (до начала попытки), не обозначенных как стартовые;

ж) выход за пределы трассы.

 

Date: 2016-07-25; view: 147; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию