Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные различия между фьючерсны­ми и форвардными контрактами.





 

 

Фьючерсные контракты Форвардные контракты
1. Стандартизованные контракты по размеру и дате поставки 2. Заключаются между клиентом и биржей 3. Легко торгуются на рынке 4. Все контракты ежедневно пересчитываются по новой рыночной цене с немедленной реализацией прибылей и убытков 1. Контракты с договорными размером и датой поставки 2. Заключаются между двумя сторонами 3. Невозможно продать до конца срока 4. Прибыль или убыток реализуется по истечении срока контракта  

3) Валютный опцион – это контракт который дает право(не обязательство!) его держателю купить ин валюту по зафиксированому курсу (strike price) на опред дату в будущем (европейский опцион) либо в течении опред периода времени (американский опцион); Опцион — это один из производных финансовых инструментов. Различают опционы на продажу (put option), на покупку (call option)

Премия опциона — это сумма денег, уплачиваемая покупателем опциона продавцу при заключении опционного контракта.. Часто, говоря «цена опциона», подразумевают премию по опциону.

Основная цель оп сделки извлечь прибыль из колебаний валютных курсов.

Опционы торгуются на биржах, где сроки истечения контракта определе­ны, и на внебиржевом рынке, где сроки варьируются.

4) Операции СВОП (swap ) — торгово-финансовая обменная операция, в виде обмена разнообразными активами, в которой заключение сделки о покупке (продаже) ценных бумаг, валюты сопровождается заключением контрсделки, сделки об обратной продаже (покупке) того же товара через определенный срок на тех же или иных условиях. Своп используется для увеличения суммы активов и обязательств — для финансирования под залог ценных бумаг или, наоборот, для займа бумаг для выполнения обязательств по их поставке; снижения или изменения характера рисков, хеджирования; получения прибыли, в том числе для получения доступа на рынки другой юрисдикции.

Главные отличия срочных валютных сделок от кассовых:

1. Курс осущ-ния срочных сделок обычно отличается от курса СПОТ-сделок на вел. премии или дисконта, т.е. скидки или надбавки к существующему СПОТ-курсу.

2. Спред между курсом покупки/продажи вал. на срок обычно выше, чем при опер.СПОТ, т.к. более высоким уровнем риска

Date: 2016-07-25; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию