Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И стипендиальное обеспечение студентов





1. «Положение об оказании материальной поддержки обучающимся ФГАОУ ВО НИ ТПУ»

 

Материальная поддержка предоставляется на основании личного заявления обучающегося. К заявлению прикладываются документы (раздел 3 настоящего Положения), подтверждающие основание для оказания материальной поддержки.

 

Заявление на оказание материальной поддержки принимаются сотрудником ЦСР (Алиева Оксана Викторовна) ТПУ до 5 числа каждого месяца по адресу пр. Ленина, 45 в Центре социальной работы (ЦСР).

 

Документы могут быть приняты в электронном виде (сканы документов) по электронной почте [email protected] для экспертной оценки пакета документов;

По итогам экспертной оценки в случае соответствия содержания пакета документов требованиям настоящего Положения заявитель обязан предоставить документы в установленные сроки в ЦСР.

 

Сформированные списки обучающихся, нуждающихся в материальной поддержке и комплекты документов, подтверждающих основание для оказания материальной поддержки согласовываются с ППОСиА ТПУ и Советом студентов ТПУ.

 

Материальная поддержка обучающимся перечисляется бухгалтерией университета на стипендиальную карту в срок выплаты стипендии.

 

Контакты: Алиева Оксана Викторовна, тел.60-64-64. [email protected]

2. «Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся ФГАОУ ВО НИ ТПУ»

Стипендия - это денежная выплата, назначаемая обучающимся ТПУ очной формы обучения, с целью усиления мотивации к повышению качественного освоения профессиональных образовательных программ и введение дифференцированной социальной политики по отношению к нуждающимся студентам университета.

 

В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

 

· Государственная академическая стипендия студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, назначается в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год.

Студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:

отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

отсутствие академической задолженности.

 

Период выплаты стипендий с 30 числа текущего календарного месяца, по 3 число месяца, следующего за месяцем, за который производится выплата (в декабре стипендии выплачиваются в срок не позднее 31 декабря текущего года)

Выплата государственной академической стипендии студентам прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем получения студентом оценки «удовлетворительно» во время прохождения промежуточной аттестации, или образования у студента академической задолженности. Выплата стипендии прекращается с момента отчисления обучающегося из университета.

 

· Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся:

- детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (к данной категории также относятся студенты, потерявшие в период обучения обоих или единственного родителя (п. 3 ст. 6 Федерального закона № 159-ФЗ)),

- детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства,

- гражданами, подвергшимися воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне,

- гражданами, являющимися инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий,

- гражданами, проходившими в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" – "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" – "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

- гражданами, имеющими право на получение государственной социальной помощи (в том числе, студенты, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ на основании справки, выдаваемой ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи).

Заявление о назначении на государственную социальную стипендию и документы, подтверждающие принадлежность к одной из вышеперечисленных категорий, необходимо предоставить в учебный отдел института.

 

Государственная социальная стипендия студентам назначается с даты предоставления документа, подтверждающего соответствие одной из вышеуказанных категорий граждан.

 

Выплата государственной социальной стипендии прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем прекращения действия основания ее назначения и возобновляется с месяца, в котором был предоставлен документ, подтверждающий соответствие одной из вышеуказанных категорий граждан.

 

Выплата государственной социальной стипендии прекращается с момента отчисления студента из университета.

 

Наличие академической задолженности, оценок «удовлетворительно» по результатам промежуточной аттестации не является основанием для приостановления выплаты государственной социальной стипендии.

 

· Постановлением Правительства РФ от 02.07.2012 № 679 предусмотрено повышение стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам специалиста и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично».

Стипендия в повышенном размере назначается по результатам промежуточной аттестации с 1 числа месяца, следующего за месяцем проведения промежуточной аттестации.

Подробнее на сайте ТПУ: Главная > ФГАОУ ВО НИ ТПУ > Ректорат > ОВ > ЦСР > Социальная работа > Социальная поддержка студентов

Date: 2016-07-25; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию