Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Учет операций по расчетному счету





Лабораторная работа 21. Учет поступления и списания денежных средств на расчетном счете

 

Цель: овладеть практическими навыками составления первичных документов по учету кассовых операций по расчетному счету.

Информация. Для отражения поступления и расходования безналичных денежных средств предназначен журнал «Банковские выписки». Форма журнала повторяет форму реальной банковской выписки. Предусмотрена возможность заполнения платежных поручений, а также их выгрузка в программу типа Клиент банка. Платежные поручения на уплату налогов в бюджет и платежей во внебюджетные фонды можно оформить автоматически.

Для регистрации поступления денежных средств на расчетные счета организации предназначены следующие документы: Платежноепоручение входящее, Платежный ордер на поступление денежных средств, Платежное требование выставленное. Для регистрации списания безналичных денежных средств предназначены документы: Платежноепоручение исходящее, Платежный ордер на списание денежных средств.

Если организация ежедневно составляет много платежных поручений, то проставлять отметки об оплате в каждом документе в отдельности становится неудобно. В программе предусмотрен сервисный механизм, позволяющий проставить отметки об оплате и выполнить процедуру проведения сразу для группы платежных поручений. Этот механизм встроен в обработку «Выписка банка».

Задание. Заполните необходимые документы согласно представленному журналу регистрации хозяйственных операций (табл. 20).

Порядок выполнения.

Для заполнения документа «Банковская выписка»:

1. Выберите в Главном меню Банки кассаБанкБанковские выпискиДобавить банковскую выписку в зависимости от поступления или списания денежных средств с расчетного счета.

2. Выберите соответствующий вид операции документа.

3. Заполните реквизиты документа.

4. В поле Статьи движения ден. средств создайте соответствующий операции вид статьи.

5. Заполнение поля Назначение платежа начните с фразы «УИН 0/// …»

Для заполнения документа «Счет-фактура выданный»:

1. Выберите в Главном меню Банк и КассаБанкБанковские выписки → Поступление на расчетный счет аванса – открыть документ.

2. На основании Поступления на расчетный счет аванса сформируйте счет-фактуру выданный: вкладка ЕщеСоздать на основанииСчет-фактура выданный.

Таблица 20

Date: 2016-07-25; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию