Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журнал регистрации хозяйственных операций





Дата Документ Объект строительства Хозяйственная операция
         
  09.01.__ Передача оборудования в монтаж Швейная машина на опоре Передали в монтаж с основного склада: Швейная машина в количестве 1 шт.; Опора под швейную машину в количестве 1 шт.; Арматура для монтажа швейной машины в количестве 1 шт.

Окончание табл. 14

         
  12.01.__ Передача оборудования в монтаж Холодильная установка на опоре Передали в монтаж с основного склада: Холодильная установка в количестве 1 шт.; Опора под холодильную установку в количестве 1 шт.; Арматура для монтажа холодильной установки в количестве 1 шт.
  13.01.__ Передача оборудования в монтаж Станок раскроечный TI 56 на опоре Передали в монтаж с основного склада: Станок раскроечный TI 56 в количестве 1 шт.; Опора под станок раскроечный TI 56 в количестве 1 шт.; Арматура для монтажа станка раскроечного TI 56 в количестве 1 шт.

Контрольные вопросы

1. Перечислите документы типовой конфигурации, с помощью которых отражаются расходы по приобретению и строительству объектов основных средств.

2. Приведите порядок отражения операций по оборудованию, требующему монтажа.

 

 

Лабораторная работа 16. Учет услуг сторонних организаций

По монтажу оборудования

Цель: овладеть практическими навыками составления первичных документов по учету услуг сторонних организаций по монтажу оборудования.

Информация. Затраты по монтажу оборудования силами сторонних организаций отражают универсальным документом «Поступление товаров и услуг» с операцией «Объекты строительства».

Задание. Заполните необходимые документы согласно представленному журналу регистрации хозяйственных операций (табл. 15).

Порядок выполнения.

1. Выберите в Главном меню ПокупкаПоступление товаров и услугДобавить новый документ с видом операции Объекты строительства.

2. Во вкладке Объекты строительства выберите объект строительства, создайте статью затрат – Монтаж оборудования (вид расходов (НУ) – прочие расходы).

3. Указать НДС в сумме.

4. В поле Сумма укажите стоимость услуги. В поле Ставка НДС – 18% / 118%.

5. Во вкладке Счет-фактура (снизу)указать номер и дату полученного счет-фактуры, и Зарегистрировать.

- Провести и Закрыть.

Таблица 15

Date: 2016-07-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию